Философия

Самый верный признак истины - простота и ясность, ложь всегда вычурна и многословна?

Аza[^] Detroit
...
С друзьями дьявола сражайтесь, бессильны козни сатаны!
Когда вступает в битву правда, часы неправды сочтены!
..
-Коран
Ирина Шеленкова
Лучший ответ
Истина всегда дружит с правдой.
***таня ***
не всегда.
руководствоваться надо фактами, а не простотой.

например, известная каждому школьнику эйнштейновская теория относительности совершенно контринтуитивна, хотя и подтверждена множеством экспериментов.
Анжела Швец
Самый верный признак истины-это любить.и не ровнять свою любовь с деньгами
Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное (Исх 18:21; 34:6; Вт 13:14; 17:4; 22:20; ИсН 2:12; 2Лт 18:15; 31:20; Не 7:2; 9:33; Эсф 9:30; Пс 15:2; Эк 12:10; Иер 9:5). Греческое слово але́тейа противоположно по значению словам, обозначающим ложь или неправедность, и обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному (Мк 5:33; 12:32; Лк 4:25; Ин 3:21; Рм 2:8; 1Кр 13:6; Фп 1:18; 2Фс 2:10, 12; 1Ин 1:6, 8; 2:4, 21).
Иисус Христос, как и его Отец, Иегова, «исполнен незаслуженной доброты и истины» (Ин 1:14; Эф 4:21). Живя на земле, он всегда говорил истину, полученную от Отца (Ин 8:40, 45, 46). «Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана» (1Пт 2:22). Он никогда ничего не искажал. Иисус не только был исполнен истины, но и сам был истиной, истина пришла через него. Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь» (Ин 14:6). Апостол Иоанн написал: «Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа» (Ин 1:17).
Истина - в нём слышится - истекать. Из ПриРОДы истекают следствия, по которым мы должны дойти до Источающего. Цель и основная задача человечества, остальное = лукавая заумь Сатаны, а ису..сики с мои..сейками курят х в сторонке.
Серега Ха-Ха
Лев Николаевич был писателем и неоднозначной личностью. Истина, как и ложь, понятия относительные и у каждого свои
Эзотерика сложна, в ней много лжи, а христианство проще