Философия
Мы сбились с ног в поисках истины... а миром правит ложь... не так ли?...
Если была бы хоть крупица истины, можно логически добраться к абсолютным истинам, А этого нет. Вокруг одна ложь.
нет гармония
На вопрос: "Не так ли? ", очень хочется ответить: "Не так! ".
Но, хоть ложь и повсеместна, на самом деле, никто не может утверждать, что миром правит именно она.
А ещё и бездарность.
ложь от слова сложный - поэтому вы правы в том, что мир усложняется и потому сложен из сложной лжи со знаком + сложение. Но это не та ложь - не та которая не правда. Люди не знают маленькой хитрости, что мир управляется Страданием - все пути ведут к страданию. А само страдание - розлито равными порциями для всех. одинаково для всех и для бедных и для богатых и для алигархов и для бомжей. Хитрость в том, что страдание в труде, данью которого мы платим за жизнь. и поэтому люди работают и работают в надежде обрести выход из страдания через само страдание. А тут выхода нет, тут ловушка. выход в смерти - только осободившись от дани страхом страданию, мы и можем стать счастливыми - не ткать не пахать как лилии. и будем мы счастливы ровно столько пока хватит нам пропитания до самой последней копеечки до полного исчезновения страха смерти. так поставлена игра богами на кораблях Нло. И пока нет ключа к полному наслаждению жизнью - есть рабство. Но ключ мной найден - и я вам таки да скажу из одессы - что это ЮМОР, морящий страх и все негативные эмоции и чувства. Смешите себя - не позволяйте себе испугаться.
Миром правят ...голод ...боль... и страх.... это на бытовом уровне понимания.... А на духовном уровне истина есть БОГ!!!. во всех ЕГО проявлениях....
Это смотря на что обращать внимание.
Поиск истины процесс философский, а правление лжи миром - процесс политический. Причем, не столько политический, сколько условно-политический. Очень может быть, что процесс власти, состоящий, например, в законотворчестве или в исполнительных процедурах, столь же ограничен, как и сам человек. В любом процессе, осуществляемом человеком, возможны ошибки. Мы слишком многого ждем от депутатов, мы демонизируем власть, превращая демократию в демонократию. Нам кажется, что миром правит ложь, потому что им правят люди, как и мы, находящиеся в процессе поиска истины. Депутаты не демоны, и не боги, они даже не большие политические родители. Правительство - это группа людей, коллектив, и многое, что кажется нам коварной ложью и заговором, может проще объясняться ошибками данного состава правительства в процессе поиска истины. Мир - это процесс, власть - тоже процесс. Все еще только начинается.
Однако интересно вы разделили людей. МЫ - заняты поиском истины, ОНИ - заняты ложью. Мы - хорошие, но бессильные, а управМИРы - всесильные, но плохие. Вообще создается впечатление, что власть - это атрибут зла, и стоит только хорошему человеку вляпаться во власть - и он тут же приобретает ее злые атрибуты. Как-то я был несчастным президентом несчастного рок-клуба, и такого натерпелся! Никогда не мог предположить о себе такой гадости, какую узнал от своих "подчиненных". От меня постоянно ждали могущества, которого я как раз ждал от коллективной воли своих подопечных. Нам вообще свойственно предполагать, что у власти есть какие-то ресурсы. Какие там ресурсы.. . Мы думаем, что полномочия, данные выборщиками, складываются в могущество выбранного. Представьте себе, как кролики ждут от своего президента мощи льва, предполагая, что силы кроликов, вместе проголосовавших за лучшего кролика, складываются в львиную мощь. Не складываются. Разбредаются сразу после выборов. И не умножаются. а делятся по углам.
Сила власти в правильном распределении обязанностей, в работающих связях, взаимодействиях, но мы все надеемся, что коллектив памятников на кладбище оживит один, самый большой и красивый памятник.
Спасибо, что спровоцировали на мысль.
p.s.
Политика и невроз, поиск истины и невроз, философия и философская графомания. Философия как преодоление невроза. Философия как невротический процесс. Невроз как детский способ решать взрослые проблемы. Родители - дети. Вертикальные отношения. Проблема безумия мирового разума. Невроз как мировая ментальность.
Спасибо, что спровоцировали на мысль.
p.s.
миром правит уБОГОСТЬ.
Да, миром правит ложь.
* * *
Мир во зле лежит, во лжи, в распутстве,
Словно окунулся в репихи,
Что очистить может от проказы?
- Вера! покрывает все грехи. _______(Римл. 3:27,28.6:14,15)
* * *
Все нечестивые, что сеют ложь без меры, _________(Исаия. 59,7)
И восстающие на чад Любви:
«священники, пророки» - лицемеры -________(Иерем. 6,13)
Навозом будут на лице земли.
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
Но Истина, открыта Избранным.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ) .
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр. 21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр. 22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр. 22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия. 24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр. 7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр. 4,17).
____________________________________________________________ *Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
Кто владеет информацией, тот управляет.
Аристотель Анасис.
* * *
Мир во зле лежит, во лжи, в распутстве,
Словно окунулся в репихи,
Что очистить может от проказы?
* * *
И восстающие на чад Любви:
Навозом будут на лице земли.
* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Но Истина, открыта Избранным.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
В душе людей, восстанет страх и голод
А город - Сочи, мне известно:
Внутри блаженство будет и покой,
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Из миллиардов – тысячи спасутся,
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Кто владеет информацией, тот управляет.
Аристотель Анасис.
Вопрос с частичкой "не" подразумевает под собой отрицательный ответ... т. е именно тот, который бы Вы и хотели получить - нет, не так !!!
Не так. Мной никто не правит.
Юлия Шпилевая
И мной тоже. Кому мы нафиг нужны...
Наполовину. Может чьи-то ноги одни и сбились, но не стоит говорить за всех. Миром правит ложь, но большинству наплевать на это. Они ищут в этой туше свой кусок падали.
а как ложь во имя добра?
истина меняется ..ложь постоянна..
если ваше утверждение ложное то - да
истина ближе. в Боге