Философия
Требуют ли доказательств простые человеческие истины?
Конечно. Назови любую "простую человеческую истину", посмотри, как она воплощается в жизни людей - и поймешь, что доказывать надо огого как... и всё равно не докажешь.
"Истина" - понятие абстрактное и субъективное. Истина у каждого человека своя. А требует ли она доказательств - зависит от того, на что предпочитает полагаться данный человек. На разум или на эмоции.
СОВЕРШЕННО НЕ ТРЕБУЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ТРЕБУЮТ ВЫПОЛНЕНИЯ И СЛЕДОВАНИЯ ИМ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.
Истины становятся простыми и человеческими в результате своего упрощающе-очеловечивающего доказательства.
Самые очевидные истины принимаются без доказательств. Они называются аксиомами. Так в любой науке (математике, логике, физике), так и в жизни.
Доказывая чего-то мы используем другие понятия и законы. Если они тоже требуют доказательств и определений, то используем снова другие понятия и законы и т. д. Избегая порочного круга мы придём к исходным понятиям (основным понятиям) и исходным законам (аксиомам). Основные понятия принимаются без определений, а аксиомы без доказательств.
нет-это законы:
Семь раз отмерь, один отрежь
Что посеешь, то и пожнёшь
Семь раз отмерь, один отрежь
Что посеешь, то и пожнёшь
Мне казалось они уже доказаны, разве нет?
Сами по себе они не требуют никаких доказательств, особенно человеку, который познал, что он БОЛЕЕ чем человек.
А что такое"простые человеческие истины"?Простой бывает пареная репа.
Смотря что вкладывать в понятия истины. Если рассмотреть в свете Писания, то там однозначно сказано, "познаете истину и истина освободит вас ",от чего от искажённых понятий и предрассудков которые прививаются людям с самого детства и до самой старости они с ними живут и с ними умирают.
они требуют понимания, а не доказательств
Требуют, как новорожденный требует материнской сиськи. Не дали по первому его требованию, так и будет расти бездомною собакой или волчищем. Им уже никогда никакие доказательства не потребуются. Человек кроме молока матери своей жизненно нуждается чтобы ему семья его доказывала. Только этим он отличается ото всех своих собратиев животных.
Не требуют. У кого мозги есть - тем и так понятно, у кого они отсутствуют - тем и доказывать бесполезно)