Вера - это акт предшествующий акту восприятия чего угодно (в том числе объектов и звуков физического мир и восприятию собственных эмоций, мыслей и тд) .
Воспринимаемое является следствием направления намерения воспринимать что либо. И между намерением и воспринимаемым находится вера, как неуловимый инструмент настройки и калибровки внимания.
_
Вопрос прозвучал бы чуть точнее, в виде "Нуждается ли объект веры в доказательстве" Объект веры доказывает сам себя своим появлением, только после корректно выполнненной настройки веры.
Сама вера - это тонкий психический процесс способствующий вниманию выхватить из ничего что-то конкретное, либо не выхватить, тогда для данного существа не доступно восприятие этого объекта или явления. Вера как психический процесс в доказательстве не нуждается, но скорее нуждается в умении ей правильно обращаться и правильно направлять, на то что НУЖНО, а не на что придется, чтобы иметь что НУЖНО, а не что пришлось.
Философия
Вера требует ли доказательств?...
Ей достаточно- и намёка...
Причём математически подсчитанных. Трупов несогласных.
" верую, ибо абсурдно" ... давно сказано.. . :)))
вера на недоказательном живет.. .
доказательства её убивают.. .
\ знание теснит веру.. . а вера вечно жива.... не всё знание охватывает.. . ей всегда место будет.. . \
вера на недоказательном живет.. .
доказательства её убивают.. .
аааааааааа....при наличии фактов ...доказательств для аксиомы не требуются)...
УК ...
http://www.youtube.com/watch?v=OcBAUyuRjRw
УК ...
Патриархи и Римские папы пали на полной доказательной базе, а у религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела!
нет-ибо это уже не вера-а сомнение. только сомнению надо доказательства
без доказательства - это просто слово, если не "лапша на уши"
нет, она нелогична
Анатолий Архипов
Вера не логична???? Вселенная есть, а творца нет! Логично? Таких примеров с 10-к
Анатолий Архипов
Мир без Бога-Абсурд, Иллюзия, опасная иллюзия!
Только в одном случае когда Вера это женщина . : )))
Веру надо знать!
Если хотите, что бы Вам поверили, то доказывайте.
Вера это духовное. Доказать можно только материальное, духовности доказательства не требуются.
Вера не предполагает доказательств а логики сколько угодно. А вот делиться верой без аргументов и личной Веры, не возможно. Одно мы поймем умом, другое почувствуем "сердцем".
Прежде всего ...Вера - есть убеждение, твердое сознание, уверенность. А по другому - Вера есть безусловное признание истин. Добавлю, не требующих доказательств.
Не случайно, в эпоху Просвещения говаривали, что "Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё..."
Итак, хотите верьте, хотите нет, но всем доброго!!
Алексей Иванов
Верю, потому и Вам - доброго!...)
Irma Ewert
Конечно Верю ! .)
Конечно, все требует доказательств.
Нет, только глупости. А то что некоторые писали, что это "твердое сознание, уверенность" - просто ложь. Вера всегда подразумевает элемент сомнения, "я верю что быстро доеду до следующей остановки", "я верю что все будет хорошо" - всем более-менее мыслящим существам понятно, что ни то, не другое не является истиной в последней инстанции, а скорее пожеланием реципиента. Что действительно твердо - это знание, причем основанное на эмпирическом опыте.
Ильмир Ахматгалиев
И как раз то, что доказано - не вера, а знание
Вера требует основание. Отсутствие основания устраивает Надежду. Причиной основания служит Любовь.
Верить значит быть уверенным в том, на что надеешься вера основывается на точном знании, фактах, на основе которых можно делать правильные решения. Для этого следует не только верить в то, но и иметь основания для веры. Например у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я доверяю ему. По его слово можно положиться. Когда у меня будут трудности, он придет на помощь ». Вряд ли вы скажете так о том, кого знаете только день-два, правда? Ведь это должен быть человек, неоднократно доказала свою надежность. Это же касается и религиозной веры, на основе которой развивается надежда и уверенность, вґрунтовани на весомых, доказательстве
если нет доказательств... значит есть сомнения... так не лучше откинуть сомнения.. . чтоб не выносить мозг... доказав.. . и выйти из заблуждения?
Все, что требует доказательств не истинно. Я говорю о нематериальном. А то, что истинно не нуждается в вере.