"К великому Познавшему пришел ученик, желавший чудес – "после чуда уверую". Учитель печально улыбнулся и показал ему великое чудо. Ученик воскликнул – "теперь я согласен под Твоей рукой пройти ступени учения! " Но Учитель показал ему на дверь и сказал – "теперь ты мне больше не нужен".
Истинно, благословенны те, кто, не видя, уверовали, ибо это означает, что дух их принёс эту веру из прошлых жизней, и чаша достижений близится к конечному накоплению.
Философия
Когда есть вера ,нужны ли доказательства....
Проблема в том что, если я верю в свое существование, меня сложно переубедить в обратном=))
Для веры не нужны доказательства, на то она и вера.
Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога".
Нужны. Как можно верить в то что недоказано? Какой смысл верить в то что мы не видим? Зачем это надо? А потому что человек сам ничего не может, человек ничтожен и ищет всегда себе поддержку.
Конечно. ) И находятся они повсюду. )
Зачем доказывать если верим . Вера - это и есть доказательство .
Если были бы доказательства, то вера превратилась бы в знание.. . То есть вам решать, искать ли доказательства чтобы ЗНАТЬ, или быть может, вы достаточно сильно верите, чтобы эти доказательства не находить.
Нет не нужны.. . радуйтесь себе. Только к другим без доказательств не лезьте)))
Когда есть вера нужно получать ведическое знание - изначальное и исчерпывающее. Синтез веры и знания даст понимание духовной природы и возможность возвращения домой, в духовный мир.
стоит разделять веру, философию и знание. первому нет и не требуется доказательств, вы просто в это верите. философия - взаимодействие веры и знаний. Знание - то что можно доказать, проверить. Если вере есть доказательства то это уже знания.