Философия

Вера нужна Слабым... или Сильным?

Мистер Гудвин
Она нужна всем, только не все об этом догадываются. Кстати, для этого не обязательно становиться верующим.
Лунный Свет
Лучший ответ
Смотря какая вера и во что. Если вопрос о вере в Бога, то эта вера нужна ВСЕМ. Несчастны дети не знающие своих родителей. Невообразимо несчастен человек, не признающий и не любящий своего Создателя. Короткая земная жизнь проходит и в потустороннем мире человек сталкивается со всем, что рассудочно отрицал, но на нём ещё вина за то, что он и своих детей воспитал в безверии, от которого им тоже придётся страдать.
всем
вера - ведать (знать, понимать) бога
и кому оно надо? ((
Дана Сысоева
Вера нужна рабам!
Вера нужна сильным, чтобы вытаскивать ближних слабых не тратя на них свои силы, дабы не ослабнуть.
страждущим
Пока Наука не знает ВСЁ, то нам ВСЕМ приходится в своей жизни использовать и твёрдые знания; и правдоподобные предположения; и веру в то, что ЭТО так, а не иначе; и твёрдые незнания.
А если речь идёт о вере в существование Бога, то "и бесы веруют, и трепещут" (с) и что с того?...
Мистер Гудвин Здравствуйте!Рада видеть Вас!)
И тем и другим. Вера нужна всем!!!
Слабый и сильный, понятия очень не однозначные.
утешайте себя, утешайте.
Слабому вера не нужна. Он не верит, потому и слабый. Сильному вера тоже не нужна, ведь она с ним, оттого он и сильный
Artur Ogannisyan
безумным и обезумевшим от наглости мошенникам.
если это делает тебя сильнее то слабым