верят для того, чтобы выжить (первый уровень)
делают из веры наслаждение - для того чтобы уйти от реальности (второй уровень)
и создают верой новый свой мир - для того, чтобы все звали фанатиком (третий уровень)
есть уровень четвёртый, там где люди стирают себя и уже ничего не помнят, стирая своё ЭГО они приходят к Богу.
как видно из вышепрочитанного, вера - это удел как слабых, так и сильных....
Философия
Вера в Бога - это удел для слабых или сильных людей ?
Владимир Потапенко
Кто вам сказал, что приходят к богу? Никто толком библии не читал и не знает притч , которыми она написано, ведут , как стадо, а куда никто и не знает.
Сильных.
А что в него верить? Он и так есть. Вопрос в том, хочешь ли ты с Ним дружить.
Вера сопряжена с риском ошибки. Она требует смелости и готовности принять последствия.
А вот покорность религиозному течению смелости не требует, так как это путь наименьшего сопротивления.
Из слабых с помощью Веры становимся сильными.
Для людей рождённым с приоритетом к иррациональному в мировозрении : при этом они могут быть и сильныные внутри
для глупых и легко внушаемых
Удел чудаков которые не знают что все Боги - герои мифов .
вера как любовь, она приходит необъяснимо
Удел думающих дальше своего носа. Ибо там, дальше носа, человек никак не в теме вообще, и остается лишь верить.
Капитан Логика докладывает: это удел любой, верящих в бога.
Как вы думаете решиться на это способен слабый или сильный человек?
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Вера бывает разной, и у неё разная доступность. Культовая часть - доступная всем.
Философская - одному на тысячу. Сакральная - одному на миллион.
Клетка, которая не знает, что она выполняет функцию организма, начинает пакостить)
для всех
для невежд
Умение принять, что есть сильнее..удел сильных!
Вера-это дар Божий....
Зачем 40 летнему котёночку что то знать
Это удел внушаемых людей, то есть психологически слабых.
Размышляющих ,исследующих

Слабых. Ведь это тот дядька, на которого можно спихнуть что угодно и оправдать им что угодно. А еще, есть рай и другая жизнь, которая облегчает уход из жизни.
Ну вот кто сознается в своих косяках?
Сильный подумает, что он сам накосячил и примет свои ошибки, начнет работу над ошибками.
А слабый "да на все воля его". "это он меня испытывает, наказывает за грехи" и т.п. :)
Ну вот кто сознается в своих косяках?
это ОЧЕНЬ личное!
атеистом быть сложнее...
Смотря кого вы себе мните богом..