Философия

Почему мы разучились верить ,нам всегда нужны особые доказательства ,может стали черствыми ?

София Сергеева
Уважаемая Елена. Мы не разучились верить ведь вера она от знаний. Преобретая знания о ком то или о чем то мы начинаем в это верить .И все же мы ищем доказательства, что б не быть обманутыми, особенно в наше время.
Сергафан Валерьянов
Лучший ответ
Потому что -нельзя иметь целую кучу масок, и не потерять доверие людей!
Потому что стало много обмана вокруг и люди стали осторожными,а некоторые и черствыми.Владислава не стало,если вы об этом,я очень переживаю по этому поводу,помощь не успела придти вовремя.
Есть вещи, где верить или нет, не столь важно. Когда человек попадает в беду, естественное, ПЕРВОЕ, желание помочь, а не проверять в какую это он беду попал и как.... Это естественный человеческий посыл, зов нашей истинной природы, все остальное наносное, тянущее вниз.
Adidaska_2013
просто обманывать сейчас не стыдно - это называется умением жить
Любовь Любовь
Дак это старая славянская истина - Доверяй, но проверяй!
Анна Хибарина
Вспомнила слова героини из одного фильма " просто жизнь такая собачья".. вот и не верят люди. . уже сами себе не верят иногда.. .
Алла Михедько
Добрый день, Елена!! !

Просто наверное некоторые разучились быть людьми... (((
мозги забиты разным и черствости хватает, люди прячутся в свои "ракушки"
Macs Musatov
Раз_учились=раз единая бесконечность! Что такое верить или нет? Коэффициент восприятия всего сущего есть мои чувства, а у них нет начала и конца! Доказать? Очень просто, тут и доказывать ничего не надо, ибо всё уже доказано! ЯА есмь Бесконечные Чувства Всего Сущего! Смо_ТРИ_м в небеса и повторяем: вах, это мои чувства, а где конец? Бог не может создать всё по два, он есть вечный идеал: всё создаёт = ничего не создаёт, ибо всё совершенно с бесконечными вариантами одновременно. Создаёт он в аду, где ничего не существует! Не понятно? Нет, конечно, как понять то, чего не имеет начала и конца? Желаете последовательности, а её нет, вывод: единственный вариант это стать Богом! 4-ое измерение! Вы видите как Анни Лорак приехала к Карену, сидят и беседуют. Так как ВСЁ в чувствах, то дам вам всего лишь один вариант, его не существует отдельно.. , ибо в идеале бесконечность вариантов одновременно! Анни чувствует=видит огромный дворец, а образ Карена по её коэффициенту восприятия всего сущего, ибо то же самое относится к Карену! Карен одновременно по отдельным каналам (информационые поля=воз_ДУХ) =но для него всё едино, находится ещё со всеми красотками всей вселенной! Как описать то, что имеет бесконечность вариантов одновременно - вечный идеал двоичному разуму который находится в аду? В 4-ом измерении нет таких понятий как: кто такой человек или программа, ибо всё в совершенстве?
Лидия Борисова Абсолютно непонятно... но увлекательно!
Возможно.... еще болит лоб.... от старых грабель...
Maрина Энгель
Знать себя — это элементарно просто. Это нетрудно и не может быть трудным; нужно только разучиться некоторым вещам. Чтобы узнать, кто вы такой, ничему учиться не нужно, нужно только разучиться некоторым вещам.
Во-первых, нужно разучиться озабоченности вещами.
Во-вторых, нужно разучиться озабоченности мыслями.

И третье случится само собой — свидетельствование.
Anna Кузнецова
Осторожными стали.
Кто уже научен, тот сразу не поверит.
Не хотят люди платить святым, своей верой, за то, что в переходе стоит две копейки.
Слишком дорогая плата бывает за подделку.
Не все то золото, что блестит.
Поэтому сначала хотят убедиться в истинности того, что видят. Является ли оно таким на самом деле.
Поэтому могут требовать доказательств.
Мы не разучились, просто становясь старше - становимся мудрее.. .
И уже, что скрывать, на воду дуют на раз молоке обожглись.. .
И все равно - продолжаю верить ...
не ровняйте всех по себе..
София Сергеева Увы это вопрос ,всего лишь вопрос ,но почему так Вас это задевает ?
обмана стало много
Станислав О.
Когда предавали, обманывали не раз, после этого НИКОМУ больше не верю.
Коля Часник
срок свежести прошел ..
Дима Т
Ну дык ишшо святой апостол Фома, прозванный Неверующим всё проверял на зуб! И не нужно никаких-таких "особых" доказательств, вполне прокатят и обычные. А верить во всю чушь, что нас пичкают все кому не лень как-то несерьёзно даже.
просто повзрослели )
Интернет научил не быть ЛОХОМ ((( а поначалу все наскакивал на неприятные ситуации (((финансовые по большей части)))
На самом деле все верят. Без веры и надежды жить невозможно.
Почему
мы разучились верить ,
нам
всегда нужны особые доказательства ,
может
стали черствыми ?
Или
обжегшись предпочитаем проверить,
прежде
чем дать что либо,
или
взять на себя обязательства.

Но
зачастую безумное правило,
Что
жизнь даётся лишь раз

нам
на шею навешенное,
Успеть
вкусить всё выставленное напоказ

И
верить просто не остаётся времени.

Пиары
, моды, шопинги всё кутерьма,
Навязанная
нам концепция потреблятства,
И
нет уже воздуха для души у кого есть
она,
Тунеядцев
проценты душат мир, душно ото лжи

И
от просто на «голубых» экранах сплошного
…..

А
я решил для себя буду верить теперь,
Но
не как дитя неразумное глупое и наивное,
Буду
верить тому что сама жизнь проверила,
Но
не в библию «подставь другую щёку» ,
Давно
себя уже дескредитировало.

И
были и будут и есть на Земле Человеки,
Которые
своими жизнями дают нам урок ,
И
жизнь пустить по правильному пути

Исполнясь
волей Божией на веки,
Как
Александр показал в своём стихе-Пророк.
Мы стали не черствыми, а надеюсь, умными.
Nedal Barho
Не из за этого. Просто время диктует свои "правила".
Один раз соврал - навек лгуном стал. Теперь если мы обманули кого-то, он не будет нам верить и будет просить доказательства
S P
пабей