Философия
почему люди стали черствыми и пустыми? --->
люди перестали верить в волшебство и добро, если увидят как кого-то бьют(обижают) пройдут мимо с безразличным лицом...не уступят старику место в автобусе... вроде живые, но при этом без души(мертвые)это пугает...
Да уж.... много вас оценивающих судей-наблюдателей! А во всех приведённых примерах чёрствости и равнодушия где были лично Вы, задаватель праведного вопроса? Из десяти проходивших мимо могло быть и два заступившихся, из сорока пассажиров в автобусе тоже могло оказаться уже два неравнодушных, и рядом с 12-летней девочкой тоже мог оказаться действительно не чёрствый.. . -это могли быть ВЫ. Наверно, тогда бы и возмущаться пустотой в голову не пришло - некогда было б. Вот как раз наблюдающих возмутителей - полно.
Только те, в которых ничего не вложили....
всё от восприятия... как Вам кажется, так оно и есть... для Вас)))
Они были такими всегда.
много лжепророков, попрошаек и прочего быдла в городах и их медиа осуждение. Потому и царит всенасрательство
зайди в личку дам ответы на что захочешь а то тупые задолбали ни одного
умного ответа
потому что в мире стали доминировать прагматические ценности! Душа запрятана куда-то вглубь! вот в этом и проблема!
Не стоит обобщать. А тем, о ком речь, возможно так легче выживать по пути наименьшего сопротивления - тратиться не надо на переживания и поступки. Пустота и чёрствость.... как щит.
Эту проблему философия обозначает как: " промышленный прогресс рождает духовный регресс"
засилье жестоких и глупых западных фильмов изменило за годы перестройки моральные ценности, это есть целенаправленная политика спецслужб, время все вернет
Вспомни последние годы перед Революцией, перед второй Мировой. Напряжение в воздухе. Что-то грядет скоро.