Философия

Почему мысль человека, чаще просто пустая абстракция , а не проявление воли в действии?

Воля, как желание действовать, рождается в сердце. А мысль должна туда сначала попасть. Первый, кто встречает мысль у ворот дома, это Ум. У зрелого ума всегда есть список мыслей, которые можно пропускать в дом - к сердцу. Этот список выдаёт Сердце. И если мысль угодная, тобишь есть в списке, то она беспрепятственно (а может и нет) попадает в сердце. Там мысль, как зерно, попадает в плодородную (возможно и нет ) почву для созревания. И только созрев, она проявляется как волеизявление, как действие.
Процесс созревания зависит от мудрости сердца, и верности ума.
Чаще всего мы питаемся незрелыми плодами, потому что не любим ждать, и именно поэтому наша воля и сила слабы.
Игорь Кардаш
Лучший ответ
Анжелика Пынт (Вереникина) спасибо:)
приятно, что кто то меня понял:)))
мысли в прямом смысле не существует, тем более вы не знаете что такое мысль.
поёте что она не материальна, а если не материальна, значит её нет.
далее, если её нет, что вы тут разглагольствовали о каких-то абстракциях, или говорите о какой-то непонятной пустоте.
короче говоря, говорите вы условностями, не зная о том, что мысль это коэффициент восприятия всех чувств единого организма всего сущего. (чувство ясности)
бесконечно вечный идеал - совершенство
желаете понять, мой штандарт вам в руки.
Св
Светлана
Потому что проявление воли в действии появляется с наличием цели. А большинство мыслей бесцельны.