Философия
Ни одна мысль не придет просто так, ни один прыщ не вскочит, на все Воля Божья?
А мы безвольные птахи, думающие, что умеем пользоваться небом, когда захотим, строить планы и менять жизнь. А выходит, что и не мы это все предначертали… Или Мы?
Всё что я поняла из всего мной прочитанного по жизни.. . фактически Великий Предел недостижим. Но в какое-то мгновение Вечности индивидуальное существо все же его достигает, чтобы тут же слиться с Единым, стать Им, не утратив при этом индивидуального самоосознания. Это - бессмертие. Когда воля человека и Воля Единого - одно, он может все во всех мирах. По своему выбору он может собрать и разобрать любую абсолютно функциональную энергетическую структуру в какой угодно из сфер бытия, может поддерживать ее существование сколь угодно долго в соответствии с собственным выбором, который становится выбором Единого. Пока же этого не случилось и до того уровня развития самоосознания далеко- нам кажется, что мы делаем то, что мы хотим, а на самом деле следуем тупо программам, которые в нас заложили ещё в детстве. Да и манипулировать нами легче лёгкого всем кому не лень.
Что же касается мыслей.. . то они тоже не наши.. . что же касается Воли Божьей в этом случае-это закон о том, что подобное притягивает подобное.. . такова его Воля.. . и притянуть мы можем не все мысли, а лишь соответствующие нашей частоте/ волне, Переключись, настройся на другую волну и будешь слушать передачу совсем из других мыслей...)
Есть то, что предопроеделног Богом, есть то, что зависит от нас. По-разному. Бог заранее знает то, что следует из правил, и то, что он обеспечит сам для достижения своей цели. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас и наш мир для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Все предрешено.... осталось только выбрать
бог - это вселенная, вселенский разум, это логика жизни.... а мы часть этого механизма/организма.. . мы вправе менять свои функции в этом механизме и идти куда хотим (лишь бы не нарушать гармонии..)
На Бога надейся, а сам не плошай!