Философия

Почему то проскользнула мысль. почему если с человеком случилось несчастье говорят на все воля Божья. может быть он

Ignatenko Lexa
Если я правильно думаю, вы говорите о судьбе, если не правильно, поправте пожалуйста.

Лично я не верю в судьбу (Божью волю) , и просто из за того что не хочу думать что моя жизнь, жизнь других людей уже заранее прописана. Наша жизнь есть то, что мы о ней думмаем, в это я могу поверить с большим усердием.

Прочитал здесь несколько коментариев, вы говорили о смерти близких вам людей, я искренне собалезную. На всех нас лежит огромный груз прошлого, а впереди ещё ждёт большая волна неизвстного будущего, я привык жить сегодняшним днём, не потому что мне тяжело от прошлого или я страшусь будущего, а просто потому, что жизнь для меня, это только сейчас.

"Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим"

Надеюсь помог в решении вопроса.
Макс Карабанов
Лучший ответ
Ignatenko Lexa Я не имела ввиду судьбу. скорее совесть человеческую. что бы понимать . как и когда поступить по совести нужно и иметь тонкий нюх так называемое чутье. быть искренним сам с собой. что бы в тот или другой момент поступить по совести. А жизнь это дорога. судьбу делаем мы сами. поворачивая на перекрестках. в том направлении в котором хотим . так что жаловаться на судьбу глупость. Поэтому я и имела ввиду выбраковку.. если аовепнул на дорогу . а там обрыв или тупик. то. кто виноват? Если он послушал чей то совет и поэтому повернут. то тоже виноват сам. не слушай. сам думай....Где то так....
Макс Карабанов Виноват будет человек, потому что всё что с нами проиходит в жизни, это выбор, при этом это наш выбор, мы сами решаем как поступить, и какими бы последствиями это святило, отвечать придется в большей степени нам.
Человек - полностью хозяин сам над собой. И если с ним случается что-либо: не важно, счастливое или несчастное, то он сам себе это организовал, сделав свой сознательный Выбор, за которым всегда следует ответственность. Кто мешает ему изменить направление своего развития? Неужели Божья воля? Высший Разум дал нам полную свободу действий как в отношении зла, так и в отношении добра. Поэтому - мы все кузнецы своего счастья (и несчастья в равной мере).
Олег Андреев
Ignatenko Lexa То есть если ребенка сбила машина с пьяным водителем. он сам виноват.
Да нет.. . всё нельзя воспринимать буквально!!!
Ignatenko Lexa Просто мысли вслух.
Это на самом деле так! Вся природа живёт по его законам!
Ignatenko Lexa И если . например. где то случилось массовое несчастье. это тоже не просто так именно эти люди оказались в этом месте. их на это место что то. или кто то привело. Я так думаю.
работать над собой нужно, Бог посылает, а человек выбирает и располагает, просто так ничего не бывает.
Ignatenko Lexa Наверное все настолько просто. что понять это очень сложно.
Сам себя забраковывает.. .
Никто его не наказывает.
Ignatenko Lexa Конечно нет. но если Ваш комп нельзя отремонтировать. значит ли это. что он сам себя забраковал. Или все таки Вы решаете?
Любое обстоятельство жизненное конролируется Богом. Но чтобы знать волю Божью, надо знать самого Бога, Его Слово, пребывать с Ним в общении. Человек чаще всего сам себя подводит к несчастью.