Философия

Я ни на что не претендую - В любом несчастье цель видна - И волю к власти не ревную, Коль счастьем жизнь моя полна. (вопр

Вопрос:
Высокие/возвышенные цели или отсутствие всяких целей - условие возникновения внутреннего лада, синонима счастья?
Юля Носенко
цель нашего согласия с самим собой оправдывает все средства её достижения - и большие, и малые театры весь этот моноспектакль военных действий всегда разыгрывают исключительно для того, чтобы удовлетворить амбиции главнокомандующего режиссёра, потешить тщеславие боевых актёров и испытать катарсис освобожденных благодарных зрителей. И тогда - наш внутренний драматург наконец-то счастлив
Жанат Жаным
Лучший ответ
Юля Носенко Здравствуйте!
очень хочется, чтобы все главнокомандующие режиссёры, имели как можно больше "освобождённых благодарных зрителей"...:)

Спасибо.
...мы были всем что может быть по очереди с начала... -осуждаемое в разных местах не каснулось нас - удивительные точки летят из мира в мир -в каждом что то нельзя и в этом есть свои вожди - умные без пределов -готовые побороть все уделы которые лежат не там... -да буть ты не сильнее -в глазах внутренних твоих -ты там чего тебе сейчас не хватает - вот и выбрался твой ураган в неведомых землях сейчас... -но чуткие услышат -НУ ПРИВЕТ -ДОЛГО ТЕБЯ НЕБЫЛО В НАС.. . -можно увидеть это -безграничность -ты слышешь меня? -не усталая личность стирающая себя и рисующая - весёлость или нежность -в пределах -где не оставалось больше не для ничего -и сьев это -поднималась тоска -ВОТ БЫ... -а это опять та невидимая рука... -которая с очередного мира где устоев -легендарных страниц -выше всего -там прекрасные облака... -вот бы... -я всё равно вижу в себе -битые склянки в тумане и летящий в шторма летучий голландец во мне -я так иду ко всем в себе...
Юля Носенко Мне не протиснуться в собственные узкие рамки понимания Вашего прекрасного монолога, поскольку мой разум не готов воспринять текст в полном многозначии.. .
Но сублимируя, входишь в мир завораживающих ощущений...: )

Спасибо.
зачем так все усложнять..?
Болото
Olga Yagodkina
Юля Носенко Болото в болоте болотом страдало -
Болотною сутью ответ начиняло...:)
А я любил, но я забыл того кого всю жизнь любил
Жизнь проходит и мы как осенние листья остаёмся никому ненужными
Taisia Coba
Юля Носенко Ну не скажите, больше чем самому себе, даже в любви, человек никому не нужен... .
А потому и жизнь всегда длится в тех, в кого ты переносишь своё счастье...:) )

В данный момент, Ваш перенос пришёлся на меня.. . я принял его, потому что пережил.. .

Таким образом, мы несём в себе переживания всех тех, кто жил до нас.. . оттого они не умирают, что род наш продолжается.. .

Вот в чём (имхо) вечная жизнь...: )

Больше радости, Вы ведь не случайно Вселянский.. . Дай Вам, Бог!