Философия

Я давно перестал печалиться - Не волнует вчерашний снег - Да и нынешние ристалища Воли к власти, как жизнь, отверг...(Во

Вопросы:

Сколько "лайков" в день надо человеку, чтобы он не чувствовал себя слабым?

А сколько упоминаний о нём нужно в день политику, чтобы он не сдулся?

Бряцание оружием - доказывает силу или бессилие?

Мир - в каждый дом; борьба - удел тщедушных?

Что легче, ненавидеть или любить? В сердце, где царит ненависть, место для любви остаётся?

Сильного сейчас беспокоит война или как лучше подготовиться к посевной, чтобы вырастить хороший урожай?

Заключительный и, пожалуй, основной вопрос:

Есть ли смысл пылать гневом справедливости в отношении к событиям настоящего дня, когда несправедливость, как правила бал 100...1000 лет назад, так и будет главенствующей составляющей в отношениях между людьми через 100 и ту же 1000-у лет вперёд?

"Воля больных изображать под какой угодно формой превосходство, их инстинкт окольных путей, ведущих к тирании над здоровыми, - где только не встретишь её, эту волю к власти, характерную как раз для наиболее слабых!"
Ф.Ницше
Гузель *
Политиков не интересует народ. Им важны свои амбиции. Вписать своё имя в историю... Хоть красными буквами хоть какими.
При этом характер они имеют обычный людской. Обидчивые и злопамятные.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Гузель * Просто - всегда верно!
Спасибо.
Ещё не погасли свечи,
Лунный падает Свет!
Вопрос о жизни вечен!
Как и от Бога Завет!

Не вечно ничто под Луной!
Вечен лишь Дух Вселенский!
И Ей известно одной,
Не исчезает ничто бесследно!

Человек, как Вечный скиталец,
Не нашедший нигде приюта,
Он собственной Тьмы страдалец,
Не знает: пришёл откуда?

Скитается, не зная Начало,
Ему и не обещан Конец!
Оторвался от Бога Причала,
Но, смерти не будет Венец!

Он движется в Лунном мраке,
Среди Миров и Пространств,
Не верит Священной раке,
Сам от сомнений устав!

Проявленье уже не в радость,
Горький накоплен опыт,
Не радует даже старость,
Плотский не радует быт!

Странник не знает цели,
Призрачен его Мир!
Душа его не сумела,
Выбрать себе Кумир!

В проявлении кажется просто,
Казалось, пришёл на готовое!
Но, занято Святое место,
И нет золотой подковы!

Времени мало, но жить пора,
Проявление лишь на мгновение,
Не будет в жизни парада,
Жизнь лишь проверка, поверьте!

Кому-то кажется – праздник,
Но, праздник не Духа – мамоны,
Праздник, как жизнь, на Миг,
Жизнь, как выстраивание колонны!

Проявлений много, но жизнь одна!
Длительностью в Вечность!
Эту чашу надо выпить до дна!
За Божественную Бесконечность!

Жизнь для людей – Миг!
Зависящий, от самого человека!
Дух бродяжий ещё не утих,
Так было на протяжении века!

Сегодня время совсем иное,
Проявление – Историческое,
Вы можете сделать многое,
Мир изменить категорически!
Юрий Макосов
Я точно знаю, что очень скоро произойдёт смена Эпох и весь этот Беспредел закончится.
Землю и людей ведь кто-то создал, - значит была какая-то цель, задача... Создатель предполагал, что Души людей побудят их к совершенствованию, а не деградации... Есть часть людей, кто трудятся для этого... Не будет стремления к власти и обогащению. Всё изменится...
Kairat Burambaev
Гузель * "Хотя я не вижу ничего, кроме смутной и туманной неопределенности в плане нашего бытия, но мне кажется, я способна разглядеть очень яркий свет чтобы успешно двигаться дальше, и это заставляет меня волноваться гораздо меньше о неясности, которая окружает сейчас." Ада Лавлейс (1815-1852; первой создала описание вычислительной машины; составила первую в мире программу, прожив всего 36 лет!)
Kairat Burambaev Классно!)) А вдруг всё произойдёт очень скоро? Этой весной, а не через 100 или 1000 лет? Вы такого не допускаете? Буду рада встретиться с Вами в Новой реальности! )))
Kairat Burambaev Без Воли к Власти Жизнь возможна.
Власть над собой не всем дана...
В Желаньях Власти - Осторожно!
Там Бездна, только не видна.

Победа открывает зрение -
Ты победил, потом - тебя...
Всем правит Бог! Твое стремление
Лишь шаг в Умении победить себя...

Ты поднял руки... Всё сначала!
Твой Зверь затих... Ты осознал,
Лишь победив себя - Начало
Победы Духа... Теперь узнал.
самоубийство-это разве не единственный способ уничтожения своего Эго, навсегда?
Рита Коледа
Гузель * Это скорее грубая попытка самовоскрешения в новом обличье.
Мы же начинаем с понедельника новую жизнь, возвращаясь со вторника к старой... Так и здесь, по прошествии вечности, обретаем то, от чего не убежишь - новый вариант себя со старой начинкой...
"Всё вечно повторяет себя. Время бесконечно, но не бесконечна энергия, и ей приходится воспроизводить свои творения. Последнее заново становится первым. Змей кусает собственный хвост. И в таком галлюцинаторном положении невозможно освободиться от “эго” и его возобновляющихся переживаний. Когда истощается энергия твоего тела, оно снова воспроизводится, и не однажды, но ad infinitum (до бесконечности) во всей вечности, когда воля к власти снова пересекает тот же ток света, рядом с этой полуденной скалой.
Гузель * И это «эго», бытие которого я соотношу с собой, вновь становится «мной». А ты станешь «тобой». Нет способа избежать этого. Когда происходит угасание сознания, которое мы называем смертью, когда воля и энергия покидают истощенное тело, исчезает и время. И хотя может пройти вечность, прежде чем энергия вновь воспроизведет нас, — нашему возвратившемуся сознанию такая вечность покажется мгновением. Потому что там, где нас не было, для нас не было и времени. И та же скала, тот же воздух, та же трава останутся здесь же, на своих местах. И здесь же будут “ты” и “я”. История будет той же. И я снова скажу: Ich liebe Dich Ariadna!(Я люблю тебя, Ариадна)" Мигель Серрано
Гузель * Эго не следует уничтожать. Его должно сделать союзником... А уж вдвоём легче послать суицид куда подальше...:)
Стало очень тревожно жить, миром правят сумасшедшие. Мир сейчас будто живет на грани катастрофы как в недавнем фильме «Не смотрите наверх». Только угроза планете не какой-то метеорит из космоса, а сами политики, усилено создающие катастрофу.
Дурнов Сергей
Чей стих в заголовке?
Гузель * Это не стих, а душевная эманация, как способ самовыражения.
Мне так проще толковать своё отражение...