Философия
Говорят, что не на все есть воля Божия, теперь я запуталась, как узнать, на что воля Божия есть, а на что нет?
методом проб, ошибешься, значит не было на то воли Божией
Бог, создал прекрасную планету, создал изобилие еды, создал флору и фауну, неужели в этом не видна его воля? Ведь он мог бы создать несколько сортов яблок, картошку, еще немного овощей и фруктов и мы не умерли с голоду, верно? Но он дал так много всего, что мы не в состоянии все попробовать за свою жизнь. Он мог бы нас так создать, чтоб мы видели все в черно- белом свете, ведь дальтоники тоже живут, и не умирают, но мы видим все краски мира.
Он создал животных, которые радуют нас.
А еще он создал множество цветов, мы можем любоваться красивыми закатами и рассветами. Так неужели в этом всем не видна любовь Бога к нам, грешным людям?
Если бы Бог не хотел, чтоб мы жили и радовались, то давно бы уже все уничтожил.
Воля Бога в том, чтобы мы - его дети были счастливы. Как любой нормальный отец желает своим детям добра, так и Бог желает нам только хорошего.
А зло исходит от Дьявола и тех людей, которые в его власти. Но это временно, Бог намерен все исправить.
"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира".
Псалом 36:8-11 Библия: https://bible.by/syn/19/36/
Он создал животных, которые радуют нас.
Умом понять не получится. Ум всегда вносит сомнения. Понять можно только через чувства и интуицию - это канал связи с личным Ангелом-Хранителем.
Творец Свою волю изложил в Библии. Через это можно как-то и себя увидеть.
Здравствуйте! Можно порассуждать на эту тему.
Вот же есть информация о том, что есть Законы Божьи = это Заповеди без рабства.
Мы созданы по Образу и Подобию Бога,
а не по Образу и не по Подобию Раба Бога, значит и Законы Божьи без рабства = Заповеди без рабства для нас есть тут на планете Земля, чтобы мы жили счастливо с Раем в Душах?
Логично и понятно?
Наверное, стараться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства {по своей воле, подаренной Богом} = это и есть Воля Божья?
Единый Бог = Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров во взаимопонимании и во взаимоуважении, в Духовном Единстве, во взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной = вечный двигатель?
Жить в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах = жить по своей воле, подаренной Богом, жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства?
В каждом из нас в Душе живёт Частичка Бога?
Все Частички Бога вместе = Единый Бог?
Логично и понятно?
Иисус Христос говорил о ЗАПОВЕДЯХ?
Идеально жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям можно только в ИДЕАЛЬНО СОЗДАННЫХ УСЛОВИЯХ ЖИЗНИ ДЛЯ ЭТОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ?
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям,
чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и смог жить с Раем в Душах в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной?
Мы созданы по Образу и Подобию Бога,
Логично и понятно?
Все Частички Бога вместе = Единый Бог?
Логично и понятно?
Иисус Христос говорил о ЗАПОВЕДЯХ?