Нет!
Воля Божия в спасении, любви, милосердии, долготерпении, ..
Не можешь сам помочь, найди того кто сможет в крайнем случае.
Философия
Можно ли, со словами: "... на то - Воля Божья"... пройти мимо "погибающего" человека ??.
ну да) из варианта "а кому легко? "
мы можем понимать и видеть во всем волю Божью, соглашаться со всем происходящим, не воевать в миром, но.... мы обязаны не проходить мимо....
бывает всякое
даже Петр отрекся от Христа!
Если в человеке живёт Бог, он никогда не пройдёт мимо погибающего. При этом ему и в голову не придёт решать, сможет он помочь или нет, будет ли его помощь эффективной или нет - он просто, не раздумывая, бросится на помощь.
так часто в наших больницах хирурги говорят.
Многие так и делают... при чем не только с "чужими" но и со своими - родными.
Если на то будет воля
Можно, если ты ничем не можешь ему помочь! Даже если бы хотел этого!
Только осёл может так думать
вся подлость только с этими словами и делается
Хуже когда видешь и не можешь ничем помочь, особенно когда он тебе в глаза смотрит
Александр Румянцев
Знакомо....
Людмила Белоусова
Это вы себя жалеете , а не его.
смотря как и от чего погибает, например - болезнь
нравитса тебя ета или нет всо можна
Если Ты оказался рядом... то и на это была воля Божья!! ! Может он тебя и послал на помощь!!!
В данном случае "Воля Божья" направлена на то, чтобы мимо погибающего человека кто-то шел... и не дал ему погибнуть.
Можно все.. .
Если не просят - не лезь.
Если нуждаются - помоги.
Если не просят, но нуждаются - предложи.
=)
Если не просят - не лезь.
Если нуждаются - помоги.
=)
не знаю, нет!
да