Философия

В молитве "Отче наш" есть слова "Пусть будет Воля Твоя и на земле, как на небе", а в чём заключается воля Бога?

Юлия К
В самой молитве есть ответ.
Пусть придет Царство Небесное - значит пусть будет правление Бога.
Пусть воля Твоя будет и на земле как на небе. Значит воля Бога в том, чтобы землю населяли лишь праведные люди, которые будут жить под правлением Царства.
Так же как на небе, потому что сейчас там остались только праведные ангелы.
@viki@ :) :) :)
Лучший ответ
Искренне Славить Христа.
Утверждение, повеление – да будет! Причем воля Божья на земле должна соответствовать воле Божьей на небесах. Мы не должны подстраиваться под принципы этого мира. Наоборот, помнить, что Церковь– это столп и утверждение истины. Не создание истины. А утверждение того, что уже утверждено на небесах.
Adfhh Bvfhhh
Шли бы вы в РВ.
Здесь и обидеть могут.
Воля=воление=желание.
Поскольку он Бог, то что пожелает, то и велит.
Например, в первой книге Паралипоменон сатана "искушает" Давида на "грех переписи": "И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян"1Пр 21:1. А уже в 23 главе это грехом не считается: "Давид, состарившись и насытившись жизнью, воцарил над Израилем сына своего Соломона.
И собрал всех князей Израилевых и священников и левитов,
и исчислены были левиты, от тридцати лет и выше, и было число их, считая поголовно, тридцать восемь тысяч человек." 1Пр 23:1-3
Что хочу, то и ворочу.
Бог подарил Каждому Человеку волю.
В образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства жить по своей воле = это и есть жить по воле Бога, потому что по своей воле, подаренной Богом, все свои дела создавать по Заповедям без рабства, по Законам Божьим.
Всё просто и понятно.
В Душе Каждого Человека и Каждого Зверочеловека живёт Живая Частичка Бога.
В Каждой Душе Умерших и Погибших Людей и Других Душ живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве, в образе Жизни по Законам Божьим = это Единый Бог.
Vip Aleksandr
В том, что есть... И давать разрешение ему, на его волю, не мания ли это величия, которую верующие напрочь в себе видить не хотят... Само вечное обращение к Богу, дёрганья его своим убогим пониманием сути вещей, похоже на ту простоту, которая хуже воровства...
Рома Шальнев
Во первых дана совесть каждому. На сколько её унизил в себе дело личное но задавить в конец не выйдет никак.
Потом заповеди почитать следует, заповеди блаженств в частности.
А вот когда попробуешь пожить по этим заповедям то и совесть и логика и люди и простая математика, всё это тебе и ответит на твой вопрос.
Если чисто теоретически хочешь понять то получится как у ребенка в садике, хоть сейчас за трактор или там самолёт и всё запросто и понятно всё. Но то дети, а взрослея нужен уже опыт для понимания вопросов, любых наверное даже.
Да там такая смесь и каша что можно смело утверждать противоположные вещи.
Даша Питерская
Во всём. Только она и есть причина всего происходящего. Суть не в том чтобы выяснить её тайный смысл, а в том чтобы довериться и не противиться ей.
В Прозрачности Деяний!
Однако, чтобы изучение Божьего Слова сближало нас с Богом, важно поставить перед собой правильную цель. В Иоанна 17:3 сказано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Читатель Библии может открыть в ней для себя много интересного. Но нашей целью должно быть стремление лучше узнать Творца как личность.
в заповедях
Влада Буря
"...Воля Божия, Благая, угодная и Совершенная" (Посл. Римл. 12, 2) состоит в установлении Справедливости в душах людей, в государстве и в мире (ср. 1 Посл. Иоан. 3, 7) на Земле как на Небе (ср. Евангелие от Матфея, Мф. 18, 18). (Ср. Платон, "Государство", Книга 4, 444).

"Ибо Блажен Отец и Воля Его - То, Что Благо". (Раннехристианский текст, "Евангелие Истины", ср. "Государство", Книга 5, 462.)