Философия
Молитва Отче наш... обьясните?
Понятно отче на небе и на земле. Понятно, что хотят Что бы святилось имя его. Вам мало хлеба насущного, что Вы его постоянно просите? Как может прийти царствие отца, если царь это Кесарь? И зачем Вы залезли в долги, что бы просить о прощении долгов? Вы правда прощаете долги тем, кто Вам должен или лжете?
Просто в древности, когда производительность труда была невысока, чтобы выжить, люди были обязаны брать в долг.
По-моему так, имхо.
Весь текст написан по пониманию реала тех людей. на языке. им понятном.
А надо ли устраивать разбор и анализ?))) Попробуйте просто понять ритм, музыку слова и обрести уверенность, что Вас услышат... А хотите анализировать-читайте эссе госпожи Толстой-там поле непаханное для торжества разума. Если конечно он у вас есть...
Для чего молитва "Отче наш" записана в Библии? На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы также находим ответы на некоторые основные вопросы жизни. Итак, давайте рассмотрим молитву "Отче наш" подробно.
"Отец наш на небесах, да освятится имя твое". Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему "Отец наш". Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое. Но какое у Бога имя? Вот как на этот вопрос отвечает Библия: "Иегова имя Ему" (Исход 15 гл. 3 ст.) В древних рукописях Библии имя Бога, Иегова, встречается свыше 7 000 раз.
"Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе". Как исполнятся эти слова образцовой молитвы Иисуса? В представлении большинства людей на небе царят мир и спокойствие. Неудивительно, что мы молимся о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле, "как на небе"! Но как же это произойдет? Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится" (Даниил 2:44). Это небесное Царство, или правительство, вскоре начнет действовать, чтобы установить на всей земле мир и праведное правление (2 Петра 3:13).
Слова Иисуса из образцовой молитвы показывают, что, когда мы молимся, нам в первую очередь нужно думать о том, что связано с Божьим именем и волей. Однако дальше в образцовой молитве выражены личные просьбы, с которыми можно обращаться к Иегове Богу. Первая из них звучит так: "Дай нам сегодня хлеб наш на этот день". Это не просьба о богатстве. Иисус призывал нас молиться: "Дай нам на этот день хлеб наш, сколько нужно на день". В согласии с молитвой "Отче наш" мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.
"Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим". В Евангелии от Луки эти "долги" называются "грехами" (Луки 11:4). В самом ли деле Иегова Бог простит наши грехи? Наш небесный Отец милосерден и готов прощать грехи тех, кто, раскаиваясь, взывает к нему. Иегова Бог готов простить нам грехи полностью, как и денежный долг можно полностью погасить. Но Иисус назвал одно условие: чтобы Бог простил нас, мы сами должны прощать других. Если мы прощаем тех, кто согрешает против нас, мы угождаем Богу и он будет к нам милосерден
"Не введи нас в искушение, но избавь от Злого". Иегова не оставляет нас беспомощными перед лицом искушений и не подталкивает нас ко греху. В Его Слове говорится: "Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого" (Иакова 1:13). Бог допускает, чтобы мы были искушаемы, но может и избавить нас от Великого Искусителя — того самого "Злого", известного как Сатана Дьявол.
Надеемся, что это обсуждение молитвы "Отче наш" помогло вам лучше понять ее значение.
царство Отца и царство Кесаря - это два разных царства
Отче наш на земле и на небе -ОН- вездесущий, да святится имя твое - ОН ЕСТЬ СВЕТ изначальный, САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ .Хлеб насущный- это нужны на каждый день, (живите одним днем, Христос сказал ) другими словами здесь и сейчас . Долги наши это, все, что мы совершаем, отдавать надо - это не материальное значение, чисто духовное, и прощать, прощать всех и все, всегда.
Пророк и Посланник Иса (Иисус) был послан к иудеям, а не к северным народам.
Смотрите Суру 1, Фатиха (Открывающая Книгу). Аллах (Бог на арабском) послал через следующего, после Исы (Иисуса), Пророка и Посланника Мухаммеда (с. а. с.) Священный Куран для вего человечества Земли. После чего Он отменил все предыдущие Писания и остался доволен религией Ислам.
Молитвы строятся на кодах. Эти словесные коды скрытые под незамысловатостью, очень хорошо влияют на человека... Молитва отче наш лучше всех и всего заряжает духовной энергией.... Главное искренность.. В скором времени люди будут использовать просто числа, для достижения подобных эффектов....
<<Водила >>
А я не хочу, что бы на меня влияли религии, я в них не верю.
"ОТЧЕ НАШ" - ДРЕВНЯЯ ФОРМУЛА ИСТИНЫ
"Произносите каждый день, тщательно и осмысленно, очень знакомую молитву “ОТЧЕ НАШ”. У нее много смыслов, но обычное банальное христианское значение – не для вас. Поразмышляйте над этой самой древней формулой Истины и интерпретируйте ее полностью в понятиях рассеивания иллюзии. Напишите ее толкование под этим углом зрения, беря фразу за фразой и рассматривая ее как дающую семь ключей к тайне устранения наваждения. Эта формула (которая, по существу, не является молитвой) может быть разделена на части следующим образом:
а) Призыв к Солнечному Владыке.
б) Семь предложений, воплощающих семь ключей к рассеиванию иллюзии.
в) Финальное утверждение Божественности.
Используйте свою интуицию, примените все это к теме наваждения и посмотрите, какого знания вы достигнете".
АЛИСА БЕЙЛИ "НАВАЖДЕНИЕ: МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА", СТР. 31
а) Призыв к Солнечному Владыке.