Философия
А почему наши моральные принципы и устои меняются? Почему мы не мыслим так, как наши матери/отцы 20 лет назад?
Вот, гражданский брак (блуд), к примеру, считался ранее растлением, теперь - это норма.Что служит изменениям нашего менталитета?!
Моральные принципы - это мудрость многих поколений выражающая, как нужно жить. Не меняются, такие ценности, как любовь, доброта, уважение.. . да, всех не перечислишь.
А вот воспитание - это наложение комплексов на человека, для удобства с ним общения общества. Они то и меняются.
И раньше и теперь норма - это быть вместе с любимым - это мораль, а на сколько важна официальная огласка этого - это воспитание.
К сожалению думаем также, позволяем просто себе больше. В обмен на то, что не позволено больше.
Просто кому-то это выгодно, вот и меняют принципы за счет культуры.
Он и сейчас считается блудом. Он и сейчас разрушает человека, как и другие нарушения космического закона. Закон не меняется - человек глупеет, если не видит опасности нарушения основ человеческой жизни. Или Вы не видите, что падение нравственности - агония человека?
всему виной-движение космоса
Ничего не меняется. Подлость, скажем, как была подлостью, так и осталась.. . А благородство - благородством!. .
Так что базис тот же, меняются надстройки...
Жизнь дугая, да и вемя тоже, не хотите -не меняйте. ведь всё в ваших силах
Окружающая нас среда.
Принципы не меняются. Просто насаждаются иные принципы-чужие. Под видом культуры, мировой, или, современной, в сознание подрастающего человека вбивается всякая чушь. Это всё делается для создания послушного общества. История человечества по Библии-деградация. На сегодняшний день человек далеко отошёл от Бога, поэтому не давится, когда политики кормят его культурной тухлятиной. Ещё в 70-е годы ХХ-го столетия генетики доказали, что человек не мог произойти от обезъяны, поэтому сегодня вдалбливается очередная бездоказательная чушь о происхождении человека от инопланетян и т. д. и т. п. Сейчас все мы участники войны по изменению сознания человека. Вопрос в том, что каждый из нас выбирает-подчиниться или противостоять. А любой народ всегда был силён сохранением традиций.
Оглянись вокруг: ) А теперь вспомни, каково было это "вокруг" 20 лет назад? Мир меняется, но, не все меняется в нем. У некоторых по-прежнему остались те же устои и взгляды на воспитание, ценности и тп, но с вкраплениями современности.
оглянитесь вокруг!! ! все меняется!! ! и наука не стоит на месте и человечество.... все развивается!!
Саги Аукеев
Размечтались, право слово :-)))
это - Мировоззрение!
его определяют в том числе поступающая из вне информация, ну и в какой-то мере опыт.. .
20 лет назад информация поступала (телевизор, газеты, журналы, книги, общение итд) другая...