Больше было раньше.
Т. к. нравы изменились и придурков стало больше.
Такие качества как:
Скромность
Доброта
Бескорыстие
и т. п. присуще теперь Лохам.
Раньше Дурак был эквивалентом Лоха.
Значение слова приближенный или несущий Свет (ду-Ра) .
Т. е. Дурак это добрый и т. д. , т. е. хороший, но не практичный человек, но не слабоумный как принято сейчас считать, т. е. тот же Лох.
И самое что интересное все кто себя считают Не Лохами ищут в пару себе именно Лохов.
Пацанам нужна в идеале Добрая, Скромная, Бескорыстная и причём ещё девушка.
Девушкам тоже самое.
Т. е. получается следующее: Я презираю свои мечты.
Человек презирающий собственные мечты никогда их не достигнет.
Потому старшее поколение и считает молодое придурками, а даже не дураками.
Потому-что придурки ищут именно Дураков, которых всё меньше и меньше.
Для того, что бы быть при этих дураках создав гармоничную семью.
В семье место дурака занимает мужчина (ра) , место придурка женщина (Ум) .
Куда шея повернёт туда голова смотрит, потому женщина хранительница очага направляет свет туда где он нужен для сохранения дома.
Вместе они Ра с Умом = Разум.
А почему так происходит?
Да потому-что сидящие наверху только придурки, а дураков к сожалению нет.
Т. е. придурки одиноки, нет в них света который в дураке есть.
Они считают народ за такое же быдло какими сами и являются,
которому можно втереть что хочешь, а потом мотивировать как ослов на морковь.
И чем моложе осёл тем он быстрее ведётся.
Правящему классу не нужна разумная молодёжь, она нужна народу и старшему поколению.
Т. к. они понимают с какой скоростью падает цивилизация в духовном плане и что молодёже нынешней
потом будет ещё труднее, чем им сейчас.
Философия
Скажите . а доверчивых больше в наше время или 100 лет назад было и почему?
кажется, журнал "Кролиководство" прекратил свое существование
... а проводили перепись?:)))
поболя было лопухов. А сейчас СМИ и образованность свое дело делают
Ваня Митрофанов
Может. меньше было афферистов.
100 лет назад больше. потому что сейчас многие доверчивые перешли в лохов
Если доверие рассматривать, как отношение к другому человеку (вера в искреннее отношение и взаимоотношения) , то невозможно уверенно ответить на вопрос: негодяев и обманщиков с их ухищрениями, добивающихся обмана стало больше в наше время или 100 лет назад было бальше?
Говорить правду и верить слову других - естественное состояние человека.
Обманывать и подозревать всех - противоестественное состояние человека.
Всякий грех (казалось бы даже нравственно оправданный) в душе совершителя вызывает резонанс, указывающий на ненормальность поступка. Это опусташает. Таких людей меньшенство всегда.
За последние 100 лет наш нпрод пережил столько потрясений и кризисов, что наш век можно назвать веком недоверия (люди живут по приципу человек человеку - бревно) . С другой стороны "нет нелепости, которая не нашла бы себе последователей" доверчивых.