Философия
Мне нравятся эти строки написанные Константином Бальмонтом уже более 100 лет назад:
Спасибо, Ирина, строки, на самом деле, замечательные! Здесь, мне кажется, не только самодостаточность творческого человека, которому интересно с самим собой и своим творческим огнем, но и призыв откликнуться мечтателей - облачек, полных такого же огня, готовых к полету на крыльях мечты! С праздником Вас!
Стихи написаны мечтателем и романтиком и это состояние души
мы часто испытывали в юности!
мудрецы сляшком отагощены своими знаниями, что бы летать, а мечтатели свободны в своих мыслях и поэтому умеют творить новые миры. Видимо автор хотел творчества и ему не нужен был чужой опыт, он хотел собственных открытий и для этого приглашал мечтателей. Скорее всего это был внутренний разговор со своим "Я" из которого он вызывал мечтателя, а мудреца просил не беспокоиться.
с наступающим вас!
здраствуйте Ирина! ну монстров везде хватает, даже среди философов, кстати вы не обратили внимания, что среди них очень много романтиков? мне кажется жестокость присутствует во всех людях-больше или меньше...
Как правило мудрецы убивают в людях самое ценное - мечту!
интересный стишок :) смысл, по моему, такой: этот стишок посвящен самодостаточности отдельного человека, счастливого, довольного жизнью! всем бы так жить ...:))))))))))
Тот, кто только начинает жить и ему предстоит ошибаться, готов на многое, чтобы вкусить сладость жизни. А мудрость придет потом. Все-таки каждый из нас должен пройти все трудности и невзгоды, через ошибки и разочарования