Философия

на все воля божья... а где она спрятана? как понять что это и есть его воля? (бог в общем понимании этого слова)...

чем вы руководствуетесь, при понимании что это и есть его воля? какая обратная связь? через что вы с ним общаетесь? используя какие проводники?
Дима Ракевич
Бывают моменты, когда ничего нельзя изменить, как ни пытайся - вот это уж точно Его воля.
Светлана Петросян
Лучший ответ
Дима Ракевич изменит хочется когда допущена ошибка? какой мотив изменения?
Все проявления божественны и поучительны.
Коли Он чему и дозволяет быть, значит на то есть причины.
Чтобы мы через свою горбину ума-разума набрались.
А глупому сыну наследство не впрок - что легко дается, то легко и теряется.
Елена Козлова
Дима Ракевич глупый сыен живет чужим умом (заповедями)... умный сын живет божьим проявлением в себе... посредники не нужны для проявления бога в себе.. работа живого ума нужна.. думать притчами глупо.. прочитать притчу и проявить свое отношение к ней -работа живого ума...
От Бога только Любовь. Вот и руководствуйтесь тем, что входит в рамки Любви! Я думаю, что уж это Вы знаете! То, что против сердца, совести-отметайте напрочь. Слушайте свою душу, она не обманет. Тогда Вам нечего будет боятся. Она будет всегда и во всём вашим союзником!
Дима Ракевич по поводу совести я бы поспорил.. совесть совести рознь,иногда она рабом порывов души выступает..главный мотиватор все таки любовь.. любовь разная бвает-любовь к богу-как к ко всему в этом мире(а не дядьке,который в ад отправит может..) или любовь к любимой или любовь к детям... любовь к человеку как божественному созданию
Жить по заповедям, чтобы исполнять их было так же необходимо, как воду пить или дышать.
Дима Ракевич жить по заповедям. ..это же не вы живете.. это же кто то вас зомбирует.. (ваше сознание). фактически за вас живет.. вы сами не понимаете что ли когда можно убивать а когда нельзя? сами то когда жить начнете? или после смерти собрались? после смерти позно будет,батенька..
Его Милостью и Своим Знанием. Последующие за действием Чувства. Через сердце. Веру, Любовь и Благодарность.
Дима Ракевич веру во что или в кого ? любовь к чему или к кому? благодарность чему или кому? что вы вкладываете в понятие бог?
Сказано же: " да будут светила на тверди небесной ...для знамений... " (Быт. 1:14) и "Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его" (Иов 37:7) Так что любой человек может понять, какова в отношении него Божья воля, если захочет. Но, к сожалению, большинство предпочитает искать ее в текстах двухтысечелетней давности, наверное им так спокойнее, ведь ничего нового точно не найдут :)
Че вы все как бабки старые: бог, бог, бог.... Он должен быть в душе!!!! а не на языке.
Дима Ракевич я бы уточнил.бог наша внутреняя сущность. его проявления-порывы души через правильные эмоции основная мотивация-любовь..
бог есть высший разум, смысл в развитии материи и, конечно, духа, ОН везде, человек как высшая форма существа призван осмыслить происходящее и ускорить развитие, у каждого своя роль, кто ее не понял тормозит прогресс