Философия
Вы не разучились верить в добро? Злость же напускная.
Всем известно, что самое трудное в жизни уверовать в человека. Ибо в несправедливом и жестоком мире достаточно много различного рода побуждений у людей быть злыми- потребности в удовольствиях, наслаждениях, развлечениях трудно сдерживать. Не каждый способен следовать принципу - твои желания должны совпадать с твоими возможностями. А достигнуть желаемого или осуществить свои надежды, в условиях воровства и коррупции, тем более часто можно лишь злом. Говорят, что зло не рождается из самого себя, что верно. Но не все люди совершенные, часто не желая зла другому человеку, не умея обращаться с добром, на самом деле делают другому человеку зло. А потом обижаются на замечание, говоря в ответ: не хочешь получить зла, не делай добра. Редко в жизни встречала людей, стремящихся делать добро. Больше замечала таких, которые не умеют и не хотят делать зла. Добро, сделанное другом, воспринимается как должное и быстро забывается. Когда же добро сделает интриган или просто не хороший человек, от которого его не ждешь, почему-то трудно забыть.
Полинка Федорова
Я очень долго старался сеять добро. И кто же это оценил? Как вы думаете? Никто. Если люди так не замечают добро, зачем его тогда нести?
Полинка Федорова
Более того, мне даже плевали в душу в ответ на мою доброту..
да? а я замечаю, наоборот, что добро, в основном напускное (
Нет, не разучилась.
Если бы зла в мире было больше,
чем добра, то мир давно бы разрушили... .
Злость, конечно же, не напускная. Она искренна в своём проявлении.
А вот причины могут быть пустыми.
Мне кажется, что человек чаще всего сам страдает от
своей несдержанности, злости. И сам всё про себя понимает.
Если бы зла в мире было больше,
А вот причины могут быть пустыми.
Хорошо бы
Болтология в другом разделе.
Я во все разучился верить
Добро - понятие нестабильное.
вообще не злюсь. никакой агрессии бей и улыбайся.