Философия
Требует ли доказательства любовь?
Из ответов...
Да.
точнее по сути - нет, но она показывает себя именно поступками.
Да и вообще ясно все.
неа! обычно это аксиома...
Любовь самодостаточна, и потому ничего не требует. Доказательств требуют люди: им необходимо трансформировать любовь из общего состояния в личное ощущение...
Она без "доказательства"- сдохнет.
любовь требует самоотдачи и труда, тогда и доказательства посплются молниями счастья из любимых глаз :)
Когда человек рядом, слова о Любви не важны: все скажет за себя невербалика (язык тела) , которая на уровне подсознания улавливается.
Любовь основана на стремлении к самоотдаче, делании добра. Если этого нет, нет и любви
Возвышенная любовь требует досуга.
А любовь не требовательна сама по себе.. .
Требуется от того кто не любит.. А любовь не требует доказательств.
Можно, конечно подумать, что любовь без доказательства непостоянна, так и уважение без любви неискренно, но любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом.
Доказывать не обязательно... это и так понятно если любишь. . =))
Требует, если человек не умеет доверять и в первую очередь себе !
Как можно доказать любовь??? Вот некоторые говорят если ты всегда будешь со мной это значит ты любишь меня... Это не любовь это преданность.... или если ты не можешь человека оставить... это не любовь а привязанность.... Любовь можно только почувствовать... или увидеть... в глазах....
Думаю что да. только не словами, а поступками
Любить- это глагол.
Если бы Бог не показывал свою любовь на деле, то что бы с нами было?