Философия

Что такое зло? Существует ли оно?

первым виновником греха и родоначальником зла является дьявол...
"потому что сначала дьявол согрешил" - так сказал Господь...
P.S. дьявол в переводе означает - клеветник... был Архангелом, впоследствии назван дьяволом за клевету... был добрым Божиим служителем, стал сатаною в полном значении этого имени, потому что сатана значит противник...
вот откуда пошло зло...
об этом сказано в Библии...
Психология Эзотерика
Лучший ответ
Зло - это нехватка добра. Но от этого не легче.
Если добро пропустить через дифракционную решетку то получится зло
Игорь Ковалев
антипод добра. У него нет логики. Это плохо... вот и все
зло это термин придуманый человеком для определения того, что ему очень не нравится
А?
Анна ??????
такого понятия в природе нет.
Анна Левыкина в какой природе?
Зло это проводник к добру..
Авелина
Зла не существует. Это ваши грани, попытка найти отличие меж хорошим и плохим. Но не всегда то, что хорошо для одного, может быть хорошим для другого. То же самое заключено между добром и злом.
Анна Левыкина разве убийство беззащитного существа не является злом?
Уважаемый друг!!! Зло и добро суть одного процесса называемого =развитие... в чистом виде нет такого понятия=потому что зло может быть добром и наоборот=но если вы причиняете зло людям не обосновано=есть такие чело потому что души в большинстве своем сырые и неразвитые=а главное в них мало любви= а бог это любовь и любовь это бог поэтоьк многие души=очень далеки от бога=всем удачи!!!
Юлия Я
Анна Левыкина зачем столько много восклицательных знаков и смволов =?
зло- противное истинному.
все что неправильное, невечное, временное.