Философия

Зло существует пока ты сам его творишь?? ? или оно независимо? или о

Зло и Добро существуют реально и автономно, без нашего восприятия и моральной оценки. Зло - это объективный негатив разрушения чего бы то ни было - это Хаос. Добро - позитивный созидающий момент, проявление высшей осмысленности и гармонии - это Порядок. Задолго до возникновения Человечества, Хаос и Порядок начали вести противодействие друг другу - Порядок всё время создает и оптимизирует Систему мироздания. Хаос постоянно разрушает эту Систему, разупорядочивает, лишает смысла взаимодействие элементов в системе, стремясь привести любую материю к полному Покою, то есть к смерти. Само появление человека - это суть проявление Порядка. Человек упорядоченная система, хотя и не совершенная и поврежденная негативом Хаоса. Мы сами не способны творить Зло, или Добро, но мы можем выбирать, чьим орудием мы станем.
Еркебулан Ахметов
Лучший ответ
Зло - это когда есть то, чего не хочешь, чтобы оно было. Наш мир несовершенен, поэтому в нём есть необходимость, а следствие необходимости - возможность зла в мире.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
оно существует, пока хоть кто-то его творит
пока его кто то не остановит
Stas Mitichan