Философия
Как обрести мечту, которая сделает тебя счастливым?
Как обрести мечту, которой будешь доволен потом? Если в детстве мечтал о чем-либо - оно осуществляется в подростковом возрасте, когда подростком мечтал о чем-то оно реализовалось в уже зрелом возрасте. Почему-то особенной радости с каждым осуществлением она не приносит. О чем мечтать так, чтобы стать счастливой?
Мечта о которой не будешь жалеть это такая мечта, которая выходит за пределы жизни. Потому что при достижении мечты никакого мультика не показывают. Я сделал сальто и подтянулся 52 раза при росте 192 см - для большинства людей при таком росте - это нереально. Но что я получил? да ничего. Мечта не тождественна счастью. Счастливым человек должен быть (сам себе) априори
Вот так вот мы и ходим-бродим по миру, ищем, и найти не можем....
А что ищем - сами не знаем. А уж ежели спросить о том, "Кто ищет? ", так здесь вообще пустота. А жаль, именно здесь и раскрывается самое важное звено всех наших беЗчисленных поисков - Мы САМИ.
Так кто мы? Ведь стоило бы остановиться, и почувствовать, прочувствовать этот самый мощный жизнеустрояющий столп. Зачем мы ищем? Не для себя ли ?
Что мы ищем? Не радости ли? Что нам приносит счастье, всегда? Не спокойствие ли, и не внутренний ли мир? Так чего мы ищем ?
Не СЕБЯ ли САМИХ ?
А Кто Мы? Кто "Я" ?
Именно здесь-то и наступает тишина.... Ответа-то и нет, нет, и нет.... А зачем он нужен. Ведь мы УЖЕ ЕСТЬ.
Как мало нам по сути нужно, и как многого мы ищем.... А ведь стоило всего-навсего остановиться....
Не СЕБЯ ли САМИХ ?
А Кто Мы? Кто "Я" ?
Ольга Орешникова
К сожалению, для всех счастье свое. Кого-то может удовлетворять только мысль об осознании себя и обретении счастья внутри себя, для кого-то горизонты безграничны. Для меня, чтобы достигнуть счастья, необходимо в первую очередь поставить для себя эту границу. О ней и идет речь в вопросе. Но и за Ваш ответ благодарю.
Для начала надо определиться - что для Вас есть счастье
Ольга Орешникова
Ну получишь ты это, а что потом? Радость на пол часа и опять пустота.
Ольга Орешникова
К сожалению, на настоящее время у меня не более мечты. Когда-то я мечтала о хорошем и добром муже, семье. Теперь, когда я вроде бы должна быть счастлива у меня это не вызывает такой радости - просто есть и все. Мне хорошо, не более. Именно поэтому я и задала здесь вопрос!
Сама мечта со временем обычно растёт и видоизменяется...
Смотрите Формулу Успеха и подумайте, на каком этапе у Вас что-то "не так"...
Она сама или придет или нет. Как это обрести? Надо учиться понимать себя, осознавать, что тебе нужно.
Библия в помощь