Философия
В каком природном явлении вы видите для себя наибольшую философичность?
В Эхе, Крикнув Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, Ответ будет....)
Эмиль Критский
классный философский ответ!)))...
для меня самое философское природное явление - МИРАЖ в пустыне.
жизнь - пустыня, которую ты переходишь. и ты идешь, идешь.. . видишь прекрасный оазис, ты спешишь к нему, ты уже заранее счастлив, а вот подходишь близко - и понимаешь, что это просто мираж, обман зрения. оазисом может быть что угодно: какой-то человек, чувства, надежда на лучшее, счастье, самообман, иллюзии, а самый распространенный мираж - любовь. конечно, иногда прекрасный оазис не мираж, а реальность. но только иногда. и даже если это реальность, то суть человека такова, что он не останется там, а пойдет дальше, надеясь на более красивый оазис.
торнадо на Чёрном море
Туман. Глядишь-там одно, а вдруг раз-и тот же самый предмет приобрел другие очертания... И все в дымке.. и оттуда может появиться что угодно..
Восход солнца.
в находках археологов
В их чередовании
В холодном дожде на ледяном ветру...
Радуга поле дождья
В "грибном" дожде))))
Ветер. Ему все безразлично. Перед ним не устоит даже самая крепкая конструкция. Он может быть ласковым, прикасаясь к людям в жару, от чего нам становится легче, а может быть беспощадным и нести людям смерть. Ветер-это свобода, он сам решает каким ему быть.
в том, как идёт снег, как сверкает молния, как журчит ручей, как солнце садится в море, как пахнет скошеное сено и поют птицы.
Гроза.... и Буря!
дождь или гроза
в человеке.