Философия

Почему большинство людей некоторые обычные природные явления (вселенной) называют сверхъестественными и паранормальными?

вместо того, чтобы "глубже копать", это что лень что ли? почему только мизерное количество людей пытаются понять осознать и согласовать получаемую информацию полностью и не отказываются даже от самых трудных и казалось бы необъяснимых событий, мы ведь на таких то харчах так и будем топтаться на месте, всё можно понять осознать и доказать, где же уверенность в себе?
Все закономерно, Человечество осознано уничтожают. Создается система, инфантильного воспитания людей. Уничтожается, реальная история. На первое место выводится, заведомо ложные теории. Создаются опасные, тенденции. Все делается для деградации и уничтожения, такого понятия, как человечества. По этой причине, все природные явления, исторические находки, новые течения в науки, признаются подделками или лже-науками, а все явлениями, как выдумками или фантазиями больных людей.
Акылбек Шарипов
Лучший ответ
К сожалению, причина одна - малограмотность!
Это же власть ЕдиРастов разрешает недоучкам не открывать учебники физики, химии, биологии..., а сразу выдаёт им аттестаты о среднем образовании! Власть ЕдиРастов заинтересована, чтобы было больше малограмотных - ими легче управлять, им легче вешать лапшу на уши! Одна радость - если в 2008 году за эту власть голосовало 48 млн, то уже в 2012 только 40 млн! (из 110 млн, имеющих право голоса)
Павел Храмов
по необразованности своей
Пытливые люди вообще мутанты. Мозг так устроен, что большую часть времени он экономит энергию и ни чего не делает, т. к. в нагрузке сжирает треть всех мощностей организма. По задумке создателя, мы должны быть инфантильными идиотиками, истово верующими в то что в уши надуют. Не думаю что этот процент можно как то увеличить или уменьшить. Он стабилен во все времена, и так будет дальше думается. Разве что искусственно начнут мутировать.
Потому что не видно причин, по которым эти явления совершаются.
От недостатка знаний и интереса.
ну и расскажите что вы накопали? не все явления можно объяснить с научной точки зрения, по крайней мере сейчас, да и к тому же почему мы должны верить кому-то там-то? мало ли какой дед назвал себя "ученым"
Серик Анешов