Философия
Из-за чего происходит половина неудач в жизни?
Половина всех неудач в жизни возникают из-за торможения лошади в момент прыжка.
1. Из -за ОЖИДАНИЯ. Человек ждёт, что будет "как надо", а в результате получается "как всегда". Режим ожидания, это один из самых опасных способов существования. Мало того, что он тормозит внутреннюю энергию, и, соответственно, развитие личности, так еще и травмирует психику, когда не сбывшееся ожидание приводит к унынию и депрессии, порождает чувство безысходности. Мало того, сбывшееся ожидание, после бурной радости, может привести тоже к торможению внутренней энергии: двигаться дальше нЕкуда. И нЕзачем.. .
2.Из-за "копания" в прошлом, приводящем к преследованию человека призраками этого самого прошлого и, что не менее знАчимо, привязанностью к событиям будущего.
из-за того, что кто-то не верит в свои силы..
Из-за того, что делаем выбор в пользу ненужных нам вещей, вместо того, чтобы подумать вначале: а нужно ли мне это...
Из-за того, что мы их боимся!
из-за того что кто-то боится их боится, на них и натыкаются... (
из-за того, что мы изначально на неё настраиваимся, т. е. не верим в свои силы.
Даже к неудачам нужно относиться положительно, и не паниковать, а мы наоборот впадаем в ступор.
Из-за невнимательности, и плохого старания...
Из-за лени и неправильной расстановки приоритетов.
из-за неверного расчета; из-за неуверенности; из-за страха