Философия

Половина трудностей происходит от того, что мы слишком быстро говорим "Да" и недостаточно быстро "Нет".?

Человек сам себе придумывает трудности (ИМХО).
Yulia Bekasova
Лучший ответ
Лучше чаще говорить нет, а потом обдумав изменять своё решение!
Не трудности, а сложности и
не по этой причине,
а по причине алчности )
Али Тынысбек
это происходит в следствии того что основная масса людей живёт в страхе
от того, что люди сначала говорят, а только потом думают, и то не сами
Когда как, но по моему мнению большинство трудностей происходит из за отсутствия альтернативы, это когда принуждают ответить так: "хочешь скажи да, а хочешь попробуй не скажи да")
Галина Заремба
Антон Салангин нлп это называется. вы же дадите? и ты же не можешь сказать. нет же я не дам я вам денег. или, ты же понимаешь... ты ж не можешь сказать-нет, я не понимаю... и так далее
или когда гордо говорим : Нет!!!! когда внутри все кричит: Да....
Конечно, Иисус не учил говорить "да", во вред себе.
Максим Сергеев
Глупости из какого то очередного околопсихологичного паблика.
Часто трудности от нас и не зависят, а уж тем более от нашего решения.
потому, что мы говорим то и другое не задумываясь о последствиях сказанного
Я сначала молчу
Tatiana Balasciova
Все трудности у нас от несоответствия цели достижения и фактических способностей индивида.
..другая половина - в точности наобороТТ)) ХмХ
а если не говорим то немые
Мурат Хасенов
Да нет наверное.
Okushy Press
Эти трудности от эмоций "Нет" трудно научиться говорить с удовольствием и окончательно А ведь часто и сказать и услышать просто жизненно необходимо
Roma Paladi
Однозначно. Отличный вопрос-ответ.
Правильно. Сначала эмоции и только потом мозги.
Настёщка )
Нет!
(Я достаточно быстро ответил, чтобы не создавать себе трудностей?)
Елена Калинина
...внимательно прочёл все ответы.... вопрос оброс таким глубоким филосовским смыслом, благодаря некоторым ответам, что мне неудобно давать свои коментарии и тветы Спасибо всем! И всё же чаще говорите: " Да"
Половина трудностей от того, что есть такие люди, которые чуть почуют доброе отношение от какого-нибудь человека, тут же принимаются его эксплуатировать.
Ирина Свищёва
на меня как то сами трудности сваливаются
..что не умеем слушать и слышать ...понимать и сочувствовать .. и молчать когда надо )
Наиль Валиев
Хороший вопрос и в нем правильный ответ. Только эти трудности становятся ПРОБЛЕМАМИ.
А кто тут трудностей испугался? Трудности и только трудности помогают развиваться. Если бы ваша мама на вопрос : Будете сохранять ребёнка? медленно ответила "нет" Так что, всё зависит от вопроса и нашей готовности творить)
Антон Салангин а может и хорошо бы было...
Ваш вопрос интересен, но честный ответ может многих огорчить. Скажу прямо: эти слова проявляют характер человека. Слабохарактерные, привыкшие поддакивать, лишь бы его оставили в покое, всегда говорят "Да". Их на этом ловят и используют хитрые и корыстные люди. Сами они (хитрые) отвечают на любую просьбу: "Да нет, пожалуй". И только сильные духом сначала говорят "Нет". Немного подумав, могут изменить решение, сказав "Да".
Пустословие вызывает трудности в реакции а не в смысле.
скорее от того, что мы просто слишком быстро говорим
Всё верно! Трудно, глядя в глаза, твёрдо сказать "НЕТ" пока не устанешь оправдываться от обещаний, обид и раз и навсегда не заречёшься никому ничего сразу не обещать, произнося лишь: " Мне надо подумать. " или "Надо посоветоваться дома". Получив тот самый " опыт- сын ошибок трудных" больше уже не хочется попадать в западню.
Скорей из-за того что спешим говорить и "да" и "нет", а иногда недостаточно быстро говорим "да" и "нет". Но еще большая суть в осознанности каждой ситуации. Чем человек осознанней тем правильней решения принимает.
Да, я тебе сочувствую. Не надо спешить, если так неуверенна в себе.
Вначале срабатывает инерция, а уже потом ум...:)
Иногда это просто необходимо
Андрей Милаш
в принципе верно, но иногда приходится долго ждать и быстро догонять, принцип русской армии, все через одно место (-=
Пупс Xdd
Нет точности в вопросе. Кому: себе или кому-то?
Бывает
Нина Матвеева
Нет
Дмитрий
половина проблем, начинается со слов "я не могу"
Галина Богдан
Согласен.
Юрий Голцварт
Раздумья для слабаков.
Леня Чернов
Мои трудности от того что "НЕТ" . я вообще редко говорю.... А чтоб не быть безотказной просто сбегаю...
Turlybek Ashirov
От того, что мы не думаем, что говорим;
От того, что мы говорим не то, что хотели сказать;
От того, что мы молчим, когда хотели что-то сказать;
От того, что говорим, когда хотели молчать;
От того, что слишком скрупулёзно обдумывали то, что нужно было говорить одномоментно с появлением желания сказать это;
От того, что сказали дискомфортное ближнему и он и/или мы чувствует/м себя неуютно.

Всем гармонии!
Иван Кондарёв
нам мужикам надо учиться этим словам уженщин
Polja Bukas
Трудности не из- за того, что быстро говорим, а из- за того что медленно соображаем
Быстрее НЕТ
Katushka Хd
Меньше букв! )
А другая половина от того, что мы слишком быстро говорим "нет"
Согласна с Владимиром но иногда сразу нет это не честно
Нужно сначала думать а потом говорить
Коля Иванов Хорошая мысля всегда приходит опосля...
эт у девушек сразу НЕТ!!!! а через короткий промежуток времени уже ДА!!!!
*meri* **
не говори "гоп" пока не перепрыгнешь....