Философия

Не пойму: то ли техника развивается слишком быстро, то ли человечество в массе своей слишком инертно?

Технический прогресс многие века просто спал
В глубокой, глубокой коме

Какая техника была изобретена в 18, 17, 16 и т. д. веках?
Грубо говоря, человечество изобрело колесо и на этом остановилось
Так что, вполне логично, что нащупав дорогу к нано технологиям,
развитие понеслось как снежный ком, по нарастающей
Елена Анфисова
Лучший ответ
Переключи соображалку -на максимум...
Кидяев Эдуард
чем старше становишься с возрастом. тем быстрее происходят перемены, за которыми не просто поспевать
Скорее верна вторая часть вопроса. А человек по сути своей всегда будет нуждаться в ХОЗЯИНЕ. Только весь вопрос в том, какого хозяина он себе выберет: любящего и мудрого Творца Вселенной, который всегда заботиться о благополучии своих творений; либо алчного и жестокого творения (мятежного ангела), которому совершенно наплевать на благополучие людей.
В начале человеческой истории уже был сделан такой выбор и мы видим и ощущаем на себе его результат. А научно технический прогресс отнюдь не сделал людей мудрее. Например: они целенаправленно уничтожают среду своего обитания.
А абсолютная свобода от физических и нравственных законов, установленных Творцом неизбежно приведут человечество к хаосу!
Много куришь...
**
**miko** ********
техника не развивается - меняются параметры не имеющие существенного значения в целях продвижения, маркетинга - для производителей главное не улучшение свойств а улучшение некоторых параметров для продвижения продаж ...
Анюта Мильшина Ну не знаю. Ещё 15 лет назад в России все только знали про проводной телефон и почти не пользовались интернетом. Теперь это две огромные отрасли производства. По сути со смартфоном можно легко жить не используя ни тв, ни радио, ни библиотек... По сути даже потребность в личном общении отпала. Но при всём при этом самое распространённое его использование - это палка для селфи и кривляние...
...человечество - это техника его дуального разума...
ЧТо вы например имеете ввиду?