Философия
О чём вы думаете,глядя в звёздное небо?
чертовски хочется на небо.... может там лучше ??
Надежда Воногова
Да ,Оксана,там лучше!!!!
как мало пройдено дорог. . как много сделано ошибок.... а звездам и бесконечности на это наплевать....
Раньше люди созерцали звезды на ночном небе, мечтали и пытались мыслить, а сейчас тупо включают телевизор, наблюдают звезды на льду и пытаются не жрать на ночь...
Сухов Сергей
я полностью согласна....с источником....
Всего лишь об одной звёздочке.
радуюсь до восторга!
ни о чем.
Любуюсь и наслаждаюсь -
очень редко есть возможность ни о чем не думать..
Любуюсь и наслаждаюсь -
"...Вот смотрит сейчас кто-то в другой Галактике также как я на звезды и думает о том же самом"
Как говорил Задорнов... Только наши могут материться глядя на звездное небо... .
Вот.... Он прав....
О бесконечности...
Лунная дорожка, звезды над долиной;
К ним тянусь я взглядом,
Медленным и длинным. .
К ним тянусь я взглядом,
Медленным и длинным. .
И как люди умудряются запоминать расположение созвездий)) )
P.S. на самом деле как прекрасно небо.... и эта ночь... и хочется чтобы он обнял.... и понял все без слов; -)
Сегодня перед рассветом я взошёл на вершину холма и увидел усыпанное звёздами небо,
И сказал моей душе: когда мы овладеем всеми этими шарами Вселенной, и всеми их усладами и всеми их знаниями, будет ли с нас довольно?
И моя душа сказала: нет, этого мало для нас, мы пойдём мимо -
и дальше...
Я думаю о том, что сейчас пролетит мимо американский спутник и ему надо широко улыбнуться: )
А также иногда думаю о теории Большого взрыва, об искусственном вакууме и о том, что сейчас кто-то думает об этом же.. .
А вообще, звездное небо-сплошная романтика. Наслаждемся:)