Философия

Бывает ли фальшивая любовь?

Бывает, но когда она прикидывается настоящей, их почти не отличить. Однако у фальшивой только обертка красивая, а конфетка картонная. Стоит развернуть обертку, как понимаешь, что это - муляж.
Также, она никогда не бывает долгой и не несёт никому блага.
Сергей Спиридонов
Лучший ответ
да и вообще, как понять "настоящая любовь"..а разве бывает ненастоящая?
любовь есть любовь, не бывает настоящей или фальшивой.
Aлександр C
В соответствии определению,
Исказаний Вайшнавов мнению:
Личность - СЛУГА ЕДИНА,
У АБСОЛЮТНОГО ГОСПОДИНА.
Значит пристрастие - не близость к Ней?
Следовательно Близость - тьма очей! :))
Нет. Не бывает. Либо любит, либо притворяется. Третьего не дано.
Егор Мишнев
Нет, не бывает. Есть даже пословица по этому поводу - Проходит та любовь, которой не было.
Если фальшивая, то не любовь это.
бывает.. . как и фальшивая Дружба и тд.... В этом мире все бывает.. . Людям порой просто плевать на других. они готовы на все ради собственного Я...
Любовь нет, это уже по другому будет называться наример суррогат)
Нет, любовь просто не может быть фальшивой. Если ты чувствуешь фальш в словах и поступках по отношению к тебе от человека, который уверяет тебя в своей любви-это обман, корысть. Любовь может быть только искренней!
в материальном мире любовь иллюзорна а посему временна, настоящая любовь только в духовном мире.
Если на ней нет водяных знаков, то есть повод призадуматься.. . :)