Философия

ПАСТОРАЛЬ....АРОМАТ ДИКИХ ТРАВ....а , бывает ли ДИКОЙ---ЛЮБОВЬ , какая она ???

Дикая любовь существовала в первобытной стае. Люди, снимающие фильмы о первобытных людях имеют примитивное представление об их нравах. Мол, это была сплошная грубость и насилие. То есть в животных стаях мы видим море нежности, а в человеческих ее быть не могло. Совр. ученые доказали о существовании у первобытных тонкого чувственного мира, множества устных сказок и преданий.
Так вот дикая любовь в первобытных стаях людей заключалась в общей любви всех молодых женщин ко всем молодым мужчинам. И аналогично у пожилых. И аналогично у детей. Не было выражения: мой мужчина, или моя женщина. Было: наши мужчины и наши женщины. И только потом с появлением патриархальных царей и государств женщина была превращена в бесправную вещь. Она уже не могла сама решать с кем заниматься сексом и от кого рожать. Может отсюда и пошло вырождение? Для современной женщины выйти или не выйти замуж стало гамлетовским вопросом: быть или не быть, потому что в отличии от ее жизни в первобытной стае ей не на кого опереться, кроме одного разрешенного моралью мужчины. А может вот это как раз и называется дикой любовью, когда женщина живет с нелюбимым, часто пьющим и бьющим ее мужем, из страха остаться без куска хлеба для себя и детей? А муж понимает это и издевается над ней как может? Выбирайте: какая любовь на самом деле дикая?
Нурболат Айтмаганбетов
Нурболат Айтмаганбетов
6 256
Лучший ответ
Нурболат Айтмаганбетов Кстати, вкус этой дикой любви мы познали в школе.Когда все мальчишки класса любили всех девчонок в классе.
Так было хорошо от этой дикой любви, что всю жизнь тоскуем по ней. Успех сайта однокласснииков тому свидетельство .
Дикие правила дикой любви .. любить так любить....
Елена Спицына
Елена Спицына
45 452
О любви можно говорить очень долго.... пытаясь понять все её таинства. Она завораживает.... возвышает.... объединяет.... роднит... .
Она дает силы.... дает жизнь.... дает смысл.... дает надежду... .
Она нежна.... величава.... безкорыстна.... избирательна.... благородна.... сильна.... НО дикарькою быть не может... .
Меняются поколения и цивилизации.... меняются нормы и устои общества.... но сама любовь - остается собою.... хотя наше о ней представление иногда вовсе не совпадает с её обликом.... мы все чаще смешиваем его со своими иллюзиями.... и порой очень дикими желаниями... .

Так есть сегодня.... и так было сотни.... тысячи лет назад... .

Похожие вопросы