Философия

Можете ли вы представить себе БЕСКОНЕЧНОСЬ?

Представить-то её неизмеримую – л е г к о! Причём, в любом из всевозможных направлений – от бесконечно больших, или – малых (вглубь, вокруг, в энергетических измерениях, во времени, или пространстве, положительных или отрицательных понятиях.. .

Я, до ареста, работал в астрологической лаборатории Института Космофизики АН СССР и в Физико-технических проблем.. . Там приходилось иметь дело с понятиями непомерно большими или чрезвычайно малыми. Какими ни будь – парсеками, мегатоннами, микронами, или процессами от миллионов световых лет, до наносекунд ((это всё в пределах - с у щ е с в у ю щ и х' единиц измерений.
Если, по аналогии – вообразить непрерывную череду умножения, или деления этих понятий, - на миллиарды триллионов в запредельные, непрерывно прогрессирующие числа… .
Это и будет воображаемая б е с к о н е ч н о с т ь !

-Утверждать - существование бесконечности – не возможно ((((, потому, что мы не можем знать, что на какой-нибудь стадии, или при достижении какой-то величины, не произойдёт, в силу неизвестных науке процессов, качественное изменение состояния, или сущности рассматриваемого предмета, или процесса.
Для того, чтобы это знать, мы должны быть уверены, что, по крайней мере – время и пространство – всегДА останутся – н е и з м е н н ы м и. Ну а что, если при достижении какой-то не исследованной наукой величины, время или пространство – видоизменятся? Например – "свернутся", как видоизменяются, в зависимости от температуры и давления, твёрдые сущности, превращаясь в жидкие, затем испаряясь в газообразное и далее, в плазменное или ещё какое-то, неизвестное науке состояние?

В таком случае, все наши воображаемые представления поидут насмарКУ, КУКУ, КУКУКУКУ, КУКУКУКУ…. КУКУ-УКнулиСЬ!
Сергей Апарин
Лучший ответ
Сергей Апарин Я бы сказал, что в мире, существует гораздо большн доказательств существования Бога, (как бы Его ни называли), чем - бесконечности.
Доказательств существования бесконечности - нет вообще, всё это - условно принятое понятие и представляет собой всего лишь - предмет веры!)))
В писании сказано: "Б о г - начало всех начал!", - о бесконечности, там не сказано - ни слова - даже о бесконечности существования самого Бога, (природы, трансцендентности...).
Само утверждение о "начале-начал", опровергает понятие бесконечности, (какая-то ассиметричная бесконечность, раз есть начало, почему не быть - к о н ц у ?).
нет
легко....
Могу. Бесконечность - это вечное будущее, недостижимое и необратимое в настоящее.
Представляю, понимаю, зрю, а иногда удаётся и другим дать ощутить.. . :)
Игорь Попрыгин
Только представить. Но туда пока рановато.
..
legko,---zakroi glaza,i smotri na beskonechnost*,i chto s toboi budet posle smerti,tol*ko eto, bol*she NICHEGO.
Люда В
запросто. .
Не могу, голова может взорваться
Я - нет. Воображения не хватает.
Анюта Сомсина
Для этого надо просто перестать представлять конец.
Нет. Хотя раньше при бредовом состоянии от высокой температуры некоторое представление имел.
беСконечность даже не хочется.

а вот беЗконечность как то от части маленько. но на самом деле человеческому мозгу это не доступно и тот кто говорит что может - врёт.
Людмила Чипиленко если недоступно тебе , то почему ты думаеш что недоступно всем?
Людмила Чипиленко интересно как ты её представляешь?)))