Философия

Человек - сам кузнец свего счастья, или всё же его жизнь целиком завист от Судьбы?

Человек не всегда кузнец своего счастья, но и от судьбы целиком не зависит. Скажу так, мы куем свое счастье, а судьба иногда преподносит нам свои сюрпризы.
А R
Лучший ответ
)))))) Если хочешь рассмешить старика Господа Бога нашего,... то расскажи ему о своих лланах на будущее..))))
Пути предназначены, есть незыблемые вещи, но при встречи с ними всегда существует выбор - принять их или отвергнуть.
хм.... видать, и Судьба должна приложить свою ладошку, чтобы человек сам для себя стал Будулаем....)))))))))))))) )
вопрос.... к какому месту должно произойти рукоприкладство Судьбы....))))))))))
Звёзды двигают слабыми, сильный сам двигает звёзды.
Юлия Дембек
Вера Цулина браво! :) хорошо сказано. :)
Только он сам строитель своей судьбы а значит и своего счастья. Успехов Вам!!!
по моему тут нет противоречия
эти вещи полностью взаимно зависимы
я думаю что мы сами строим свою жизнь. а насколько мы стараемся настолько, и счастливы.: ) но все делать надо с умом.)
Зависит от судьбы, однако в зависимости какую судьбу ты себе выберешь - такой она и будет
я думаю наши СУДЬБЫ зарание расписаны с верху (не БОГОМ). каждый приходи сюда уже с зарание выданой ему целью. а вот выполнит ли ЧЕЛОВЕК её или нет, ето уже от него самого зависит. найдёт ли и поймёт ли он свою СУДЬБУ.
чтобы мы не делали, мы делаем целенаправлено. и если даже ошибочно, то ето всего лишь урок. а всё ето и есть состовляюшая нашей СУДЬБЫ.
Рома -/-/-/-/-/
Это кто во что верит...
судьба складывается из поступков, поступки совершает человек, значит создавай счастье и судьба тебя наградит!
Жизнь зависит от ошибок прошлыш жизней, и как ты в этой жизни будеш их исправлять. С мудростью и относится к ударам судьбы ( это твое "творчество")
Верунчик В
Посеешь привычку, пожмешь характер, посеешь характер, пожмешь судьбу.
Akerke Torgautova