Философия

Научиться НЕ привыкать... Возможно ль???

Не привыкать - к людям... к вещам... к окружению... к действиям... ко всему, что вокруг и рядом... ---------------------------------Вы можете себе представить - каково это - жить без привычек?..
Привет! )
Свободный духом свободен от привычек, но это не значит, что он не любит, не сострадает и не бережёт то, что его окружает. Каждой вещи он знает цену, но также знает, что не вещь украшает человека, а человек вещь.
Научиться.. . помнишь - ты так здоровски ответила про нехочуху?; )
Было бы желание, стремление - всё остальное приложиться)
Мадина Газизова
Лучший ответ
Легко! Достаточно ограничиваться поверхностными контактами и быть равнодушным. . Многие так и живут. . Несчастные..
Леша Корсаков
Анна Воронцова Так ведь и к этому привыкнешь. Вот налицо новая привычка.
Это полное одиночество с сильной волей.
От всего отвыкну - РАММШТАЙН не троньте !!
Анютка Пронина
Возможно, если научиться жить здесь и сейчас, в каждом моменте.. .
Может и жизни не хватить, чтобы научиться. У каждого по-своему.
Да. Разве возможно привыкнуть к Чуду?
Иван Падерин
если привыкнуть и к потерям, то можно.
Можно и возможно. Не поверю, что никто не знает об этом - кто-то легко уходит от своих любимых, друзей, работы. Изменяют вероисповедание. Лицо, пол. Вещи выбрасывают или теряют. Значит привычка-не первостепенна. Хотя, конечно, она имеет место быть. На приземленном уровне.
Виктор Саркеев
Много ныне перелётных птичек –
Ищут в лабиринтах свою нить…
«Девушка без вредных (блин!? ) ПРИВЫЧЕК
Снимет комнату… Вот как звонить:… »

Фото – блеск! … Живёт, видать, не бедно?
Я, превозмогая суетню,
Позвонил: - «Что значит-то «БЕЗ ВРЕДНЫХ»? »
- Отвечает: «Я Вам объясню:

Прихожу домой всегда не позже
Двух часов… да… ночи, …или дня.
Если пристают, то бью по роже!
Я – не «для» ! Хозяин – для меня!

Я в фирмЕ работаю моделью,
И не пью, не ем, и не курю!
Но, бывает – с благородной целью –
Я улыбку даром подарю!

Не привыкла говорить «Спасибо» …
Спорт любимый – самбо и ушу!
Но я Вас разочарую, ибо –
Я стихов и песен не пишу!.. »

«Что ж, достаточно! – сказал я в трубку, -
(Раз «не пишет» - я её отмёл)
Я смогу Вас видеть – хоть минутку?! »
- В трубке смех и… ВРЕДНОЕ - «Козёл!.. »

С. И. Козлов
****** ******
невозможн.. ибо уж полный дебилизм....
возможно :)
каждый день добираться до работы новым транспортом, маршрутом ...
иметь запас одежды разного стиля ...разнообразить приготовление еды ...
прочувствовать силу высвобождающей энергии отпуская от себя ...понимаешь, что привязываясь, привыкая теряются краски ...
--------------------------
могла представить, читая книгу о Леонардо да Винчи :) это его стиль ...
Если в смысле НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ душой.. .

Нет, я не смогу.. .

К хорошему так быстро привыкаешь и веришь, что ЭТО будет вечно.. .

По крайней мере ЭТОГО хочется.. .

Berat Sonmez
.. зачем такому учиться? ? Ведь к плохому не привыкнешь (даже из-под палки)! ! А к хорошему и привыкать хорошо, - приятно и легко! ! Замечательная привычка и очень полезная! Невозможно жить хорошо, заведомо не привыкая к хорошему. . ведь не привыкнув, с легкостью теряешь. . А хорошее нужно беречь! Вот так.
О! Вот это твоё НЕ ПРИВЫКАТЬ чуток бы пораньше! Теперь актуальнее научица ОТВЫКАТЬ: леХко и на раз!!!! сильно-сильно надо!!!
НЕ ВОЗМОЖНО!!! !
Прости... но мне кажется - это однозначно.. .
Пройдусь по ответам -
1.Одиночество - тоже привычка.
2.Пушкина цитировать здесь ни к чему... кто-то привыкает к счастью, кто-то к замене его привычкой.
3.Жить здесь и сейчас - тоже возможно расценивать как привычку - не думать, не вспоминать. .
4.Не удивляться.. хм... тоже привычка своего рода)) )
5.Попробовать можно, но вокруг.. -"вещи, окружение, действия")
6."Без чего угодно" мы сможем обойтись - мы просто поменяем привычки.. .
7.Без комментариев)) )
8.Да ..будем наказаны... -но мы сами выбрали повод для наказания... сами себя.. .
9.Это не дебилизм... этоосознание себя.
10.Свободный духом привык к свободе духом.. .
11.Равнодушным быть к своей привычке каждое утро начинатьс кофе?))) )
Нет уж - это моя привычка -и я её принимаю)) )
12.Во многом согласна с Jasenj-ka....надо пытаться... но... возможности ограничены конечной точкой прибытия)) )
Прости.. .
прости - что прошлась по ответам... -но это разные люди и на примере их я попыталась доказать своё мнение)) )
Всё...ответ вымотал меня))) )
Хороший вопрос.. .
спасибо!
Наиль Махмутов
Но попробовать-то можно? Иначе, что можно ответить на поставленный вопрос?!.
Gul'barshyn Beisenbekova
Да очень трудно.
У меня Плюшкинизм стал храническим.
Но дорогой ценой потерь, когда жена проводит порядок,
Скрипя зубами теряю инструменты.
А лень такова, что сам не возьмусь за порядок.
Не привыкать - возможно.. .
Хуже-не удивляться
Г.
Г.а.в .
Я стесняюсь спросить, А где учат привыкать? И к чему? Если вас стадо маньяков заманит куда, Вы к этому тоже готовы привыкнуть? Слишком уж филосовский вопрос... А жить.. . вы тоже привыкли?
На самом деле привычка - это когда в определенной ситуации мы имеем какую то выгоду, комфорт, и настолько часто этим пользуемся, не задумываясь, что попадаем в зависимость, то есть сами уже не можем этого сделать, без привлечения этих средств или людей.

На самом деле лишь немного импровизации и стремления к независимости - и мы сможем обойтись без чего угодно.
Н*
Настя ******
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.

Пушкин Александр Сергеевич
Сколько людей, столько и мнений! Подумай сам, что нужно именно тебе
возможно
Arman Chupanov
каждый день что-то новое.... непревычно :)
Возможно!)))))) )
Все дело в твоем отношении.... ( бесконечный разгвор....)))))))))))) )

Приветик, Светик!)))))))))
Dastan Sarsenov
лично я могу научиться не привыкать ко всему, но тольке не то что касается с людьми, а особеннос с близкими и любимыми.
Daulet Joldasov
Можно но ненужно вот мой ответ