Философия
Определите различия между Поклонением, Пониманием, и Любовью? =)
пклонение-идеализация, понимание-снисхождение, а любовь-превыше всего
Поклонение может быть без понимания, но только с любовью.
Понимание может быть без поклонения, а порой и без любви.
Но любовь всегда при понимании и поклонении.
Она не из Себя рождает
То что не проистекает.. .
Близость не ворует опъянив
Понимание забрав не сменив
И к поклонению не побуждает
Не мой спросик эт не отражает!: )
То что не проистекает.. .
Близость не ворует опъянив
Понимание забрав не сменив
И к поклонению не побуждает
Не мой спросик эт не отражает!: )
А понимание тут причём? В смысле состраданием (сочувствием)? !
Ну думаю тут всё зависит от степени твоей способности видеть ситуацию и действия (свои/чужие) трезво (адекватно)!
а надо? все равно это ток теория.. . по жизни-то не всегда различишь...
Поклонение, это стремление человека выслужиться ( "поклониться" ) перед объектом поклонения.. . причины могут быть разные, от страха, до жажды наживы ( в виде кости "с барского стола" )...
Понимание, способность человека проэцировать ситуацию на себя или "вставать" на место человека ( как мне видится ), а следовательно поступать с "пониманием"... так как удобно и выгодно обоим.. .
Ну а любовь.. . Любовь, это желание жить для другого человека.. . "дышать" этим человеком.. .
Самопожертвование, если, вам будет угодно...
Любовь - редкость. Обычно её заменители: страсть, привязанность, привычка. Поклонение признак страсти, понимание признак снисхождения, когда человек не любит. а позволяет любить.