Философия
Согласны ли Вы с тем,что человек ко всему привыкает?
Полностью согласен. В концлагерях немецких и советских люди к такому привыкали... КО ВСЕМУ, ДАЖЕ К БОЛИ И ПРИБЛИЖЕНИЮ СМЕРТИ... Даже к этому, хотя каждый знает, чем ему это грозит...

Иногда.
Человек способен адаптироваться к окружающей среде. Но, если его душа против чего то, она не привыкнет.
Да. Но ревность всегда рядом ...
Согласен.
К чему человек никогда не привыкнет.. .
Это к голоду.
К чему человек никогда не привыкнет.. .
Это к голоду.
Согласна .Если нет другого выхода. И это может длиться годами .Но внутреннего комфорта он никогда не будет чувствовать.
Это вопрос правокационный.
Можно сесть на шею и хлистать прутиком, поговаривая такие слова.
Человек, всамое приспосабливающееся существо на земле.
И поэтому, имея ум и сообразительность, будет не привыкать, а искать пути сбросить с шеи и предложить цену найти способ на каких условиях можно ездить или не позволять ездить.
Конечно, если он не провинился, перед наездником.
А провинился, то пределы сумеет ограничить.
Иначе конфликт.
А несправедливость порождает ...
и бандитизм тоже.
...
Иначе конфликт.
А несправедливость порождает ...
и бандитизм тоже.
...
Не согласна. Человек не привыкает. Он принимает неизбежное. Смиряется с тем, что изменить не в силах. И продолжает жить в той ситуации, которая навязана ему обстоятельствами жизни. С привычкой это не имеет ничего общего. Внутреннее стремление к иной жизни остается. Просто человек приучает себя внешне этого не проявлять. Зачем? Если ничего изменить нельзя, будем улыбаться и делать вид, что все в порядке. Это проверенный временем способ психологической защиты, в том числе от себя самого.
Если тебя уколоть иголкой, ты не привыкнешь к этому. Значит не привыкает ко всему.
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она... "- А. С. Пушкин.
Ну, да.. . как животное
не только согласен но и проверил на себе и вижу сплошь и рядом
Согласна, даже привыкаешь к людям которых ты не любишь!
Много к кому можно привыкнуть, только потом забывать больно)
да, так же легко.... как и отвыкает.
вся жизнь сплошная привычка
плохая привычка служить себе