Если можно, то картинку для наглядности поставьте.
Спасибо.
Философия
Бывает и так...
Как выглядит взгляд в себя?
Это взгляд гастроэнтеролога введшего себе эндоскоп.

Евгения Аминова
Хотя, это всё позерство. Самая честная картинка - это черный квадрат )

Бывает и так...
Стрррашшшшно. Нет такой картинки. Пожалуйста.
за закрытыми ставнями и шторами, чтоб никто и ничто не помешало, и по-нескольку часов, как минимум. а так, отрешенно.
Глубина неудобозримая
Загляни в себя.
Человеческое тело состоит из 100 триллионов клеток, одноклеточных организмов организованных в одно сообщество, (государство) живущих по идеальным законам сохраняя себя и стремясь к полной гармонии.
Можно только удивляться как удается этому триллионному государству действовать синхронно и слажено, когда мы видим выступление гимнасток, танцоров, акробатов или схватку борцов. Какие же там законы и как они там всеми выполняются?
Сама клетка это тоже микрокосм, живущая по аналогичным законам, что и организм. Если углубиться в микромир, то и он живет в полной гармонии.
Природа на Земле тоже живет в полной гармонии, по аналогичным законам. Космос тоже находится в полной гармонии иначе бы все развалилось.
Получается цепочка от микрокосма до космоса, все живет по законам гармонии. Но в этой цепочке есть единственное исключение, это человеческое государство, которое не подчиняется законам аналогии мира и не живет в гармонии, почему? Потому что человеческие отношения заражены вирусом эгоизма.
Если какя то клетка в организме начнет говорить: "я самая, самая лучшая и я имею на это право больше, чем другие, потому что я так решила", то организм погибнет, что происходит при такой болезни, как рак, при котором меньшинство клеток захватывают большую часть питания и размножаются игнорируя законы организма.
Человека создали не люди, а документацию и инструкции нам не оставили. Чтобы заглянуть в себя нужны исследовательские методы. Например в автомобиле есть кроме кузова и двигателя, системы электроснабжения, охлаждения, смазки и т.д., которые можно изучать по отдельности, а потом работу в целом. Любая деталь чертят в 3 видах в одной плоскости, чтобы понять общую картину детали одного вида не достаточно, нужно как минимум три вида, каждый из которых будет отражать истину, но не сможет дать полную истину.
Не так просто собрать Кубик-рубик, но легко собрать грань одного цвета, затем грань другого цвета и т. д. Если бы на этих гранях что было записано, то не обязательно его собирать весь полностью, достаточно собирать по отдельности все грани, чтобы прочитать весь текст.
Поэтому, чтобы узнать истину, необходимо много частных истин.
Я не смогу понять истину, но попытаюсь найти маленькие истинки.
Чтоб выжить одной клетке (одноклеточному организму) в организме, нужно чтоб выжил весь организм. Клетка есть часть целого. Организм это не сам по себе, а сообщество клеток. Отношения между клетками: "я есть часть тебя, ты есть часть меня". Если больно или плохо одной клетке, то больно и другой, больно всему организму. Что делает организм? Ложится и болеет, (приостанавливает свою творческую деятельность), сэкономленную энергию направляет больной клетке, органу, пока не наступит выздоровление.
Если гимнаст делает тройное сальто, то радость получают все клетки, так как это они все сделали это, это их общий успех.
В организме есть чуждые ему бактерии, которые находятся с ним в симбиозе и помогают расщеплять пищу, количество которых лимитировано. Скорее всего этим бактериям наплевать на успехи в творчестве организма, у них своя задача по выживанию, но они тоже заинтересованы в жизнеспособности организма.
Следующая группа это паразиты, живущие за счет энергии организма, у которых задача сожрать большую часть и самим расплодиться и глубоко плевать на успехи и жизнь организма, это враги от которых организм пытается избавиться. Но паразиты очень изобретательны, например глисты в лососевых рыбах впрыскивают вещество, которое изменяет жизненную программу рыбы и после нереста она не умирает, а продолжает жить кормя в дальнейшем глистов.
Еще в нашем организме живут нанобактерии, это промежуточная форма жизни между минералами и бактериями, но по биомассе занимающаяя большую часть биомассы всей планеты. Вред для организма человека они приносят следующий, их отходы это соли кальция, которые медленно загрязняют организм и вызывают его старение, болезни и смерть. Являются своего рода счетчиками жизни. Если человечество научи
минут десять пред зеркалом в безмолвии
думаю раскосо ))