Философия
"Греховный Взгляд" - что в нем такое? И что запретен Он?
ГРЕХОВНЫЙ ВЗГЛЯДПока на женщин смотришь с вожделеньем,То каждый день приходится грешить.Каким же надо обладать терпеньем,Чтоб глаз на красоту не положить!Как от грехов избавиться, не знаю,Но на повестке дня стоит вопрос,Всегда глаза на женщин поднимаю,Греховным взгляд такой считал Христос.Однако, создал Бог Адаму Еву,Чтоб в жизнь пришли и радость, и успех,Смотреть на женщин, даже не по делу,Видать, Отец-Бог не считал за грех.Ведь смотрят же на женщин иудейскихИ от грехов не знают тяжких ран.Как избежать нам правил фарисейских,Чтоб не был грешным взгляд для христиан?*************************************************************Стих не мой,нашла в Инете:)
Смотрел, смотрю и буду смотреть)) ) И не считаю это грехом, а абсолютно естественным поведением
Виктор Ушаков
Когда я смотрю на женщину,
Не блещущую красотой,
Как говорят: «обыкновенной внешности» ,
И представляю,
Как ночью в комнате одна
Под мягким светом ночника
И тихую музыку
Она пишет стихи.
О чём?
О чувствах своих сокровенных,
Воспоминаниях сердца,
Что радует её и тревожит,
И не даёт забыть.
О мимолётных встречах,
Случайных взглядах,
Робких прикосновеньях,
Пронзивших как электрическим током.
О неразделенной любви
И нерастраченной нежности.
И пишет длинные письма,
А утром их рвёт и сжигает.
И даже подруги не знают о том,
Которых, в общем, и нет…
И я начинаю любить эту женщину,
Молча, без слов о любви,
Но только она не узнает о том
Никогда.
Виктор Ушаков
Когда я смотрю на женщину,
Не блещущую красотой,
Как говорят: «обыкновенной внешности» ,
И представляю,
Как ночью в комнате одна
Под мягким светом ночника
И тихую музыку
Она пишет стихи.
О чём?
О чувствах своих сокровенных,
Воспоминаниях сердца,
Что радует её и тревожит,
И не даёт забыть.
О мимолётных встречах,
Случайных взглядах,
Робких прикосновеньях,
Пронзивших как электрическим током.
О неразделенной любви
И нерастраченной нежности.
И пишет длинные письма,
А утром их рвёт и сжигает.
И даже подруги не знают о том,
Которых, в общем, и нет…
И я начинаю любить эту женщину,
Молча, без слов о любви,
Но только она не узнает о том
Никогда.
Лена Лена
:) И не сомневаюсь в этом!!!:)
Греховный потому, что застилает память о своей женщине, которой мужчина так же когда то восхищался. Выходит он её предает.... в душе своей и отказывается от неё. Она для него уже самая обыкновенная, ничего не значащая.
Если я на диете... еще не значит, что не могу просмотреть меню! ))))
проблема не во "взглядах" а в том что бывает после этого, если все вначале идет обоюдно и хорошо то потом, начинается по сценарию уродливого воспитания, либо женщина либо мужчина не могут адекватно реагировать как пример, женщина начинает что то требовать, мужчина скрываться или наоборот, вообщем не хватает цивилизованных "послевзглядовых" отношений
это что касаемо мирской жизни, а в жизни послушников, монахов и учеников, коим предназначены правила о которых мы здесь говорим, это необходимый этап развития личности, ее контроль
Лена Лена
Добрый день,Star&k!!!
Рада Видеть!!!
Наша задача, в жизни, - не творить зла конкретному человеку, а не писанным персонажам и правилам.
Доброжелательный взгляд никогда не повредит.
Восхищался, поражаюсь и буду восторгаться женской красотой.
Каждой женщине желаю счастья и удачи!
По стихам могу сказать, - автор просто не в теме, блудит по рифме, не имея представления об основах христианства. По вопросу - греховный - такой, который прописан в заповедях.
у меня взгляд не греховный, поверь уж мне ))
Лена Лена
Приветик,Дорогой!!!
Верюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю:)
Это люди выдумали такие противоестественные правила и как идиоты соблюдают их, доказывая друг другу, что они самые порядочные.
Любовь Дьякова
Кто соблюдает? Люди?...или мужчины?..))))....кто же из них от жены на лево не ходил?...)