Философия

философский взгляд на жизнь, чего в нем больше: пессимизма. оптимизма, пофигизма, иронии?

....
А там все будет хорошо
Не нужен денег мне мешок
Мне бы немножечко небес
Звезду с луной на перевес
И лучик солнца по утру
А будет свет, я не помру
Монтер, не трогай провода!
Забудь про щит, смотри туда.. .

Ну это мой взгляд на жизнь :) Мне действительно, наверное, все по барабану) Бывают обломы, но это же жизнь.. . Разве задумываешься о смысле пирога, когда его ешь. . ) Вот и я не думаю в чем смысл. . Просто пытаюсь ловить моменты )
S Е
Лучший ответ
Asem Akchalova Хих...)
Да... Никому на фиг не сдалось думать о судьбе пирога!))
Субъективизма
D.
Dim@sik ...
Один философ сказал: Надо каждый день начинать с громкого смеха - по повод ВСЕГО ЭТОГО АБСУРДА... что каждый вынужден испытывать.. .
Иронии, конечно!
Даниил Чернов
Если всё отдельно взвесить, то оптимизма со словами :"НУ что ж ...". Это отстранённый от всех эмоций взгляд. Вот кто не может быть философом, так это точно пессимист., ибо выходов не видит и не ищет, дай только поныть. Пофигист - и задумываться не станет, а философия подразумевает созерцание ради размышления с выводами. Ироничный - слишком поверхностен и слегка не серьёзен, высшая его стадия - циник, не любитель людей и альтруизма, у него эгоистическая философия пофигиста к окружению. Современных философов не может быть по определению, все они обременены знанием быта и общественностных категорий, т. е. социума, ву них намешаны все пять категорий, а это разброс, не сконцентрированность видения и мышления.
давайте пофилософствуем!! !

Многие люди ругаются на жизнь не потому что у них трудная жизнь, а жизнь трудная потому что ругаются на жизнь.

Жизнь - интересна! Пока жив интерес.
Оптимистическая ирония .
Snejana. ....
скорей всего много иронии, я так думаю
Многообразия взгляда.
Роза Седова
иронии..
ни того, ни другого, ни третьего.. .
философский взгляд на жизнь это: все будет, как будет, а будет хорошо, потому что БОГ ПЛОХОГО НЕ ДАЕТ.
это изречению много веков и оно жило и живет.. .
и еще древнее философское изречение которому более 5000 лет: любите, ибо Бог есть любовь. .
то есть если любите ( духовно) этот мир, себя.. . близких. . чужих.. . то принимаетет с благодарностью все то что втресается на вашем пути- а значит и будете счастливы)))
с точки зрения бональной эрудиции Идиотизма !!!
Сарказма.
Juzi+Talga =Forever