Философия

Что делать если в 26 выгляжу на 15-16?

Вообщем суть такая, что я выгляжу очень молодо (мужской пол). Это мой комплекс и мои проблемы с общением с людьми, т к из за внешности (лицо подростково- детское как мне часто говорили) я часто с ситуацией, что ко мне относятся, как к подростку. Суть в том, что как я мыслю, думаю и общаюсь- сути не меняет, поскольку всегда работает принцип "как ты выглядишь". Я хожу в зал, менял шмотки- но ничего из этого не помогает. Ходил к психологу- а они мне такие "а что тут такого, хорошо же выглядит очень молодо", я им начинаю объяснять, что относятся ко мне снисходительно, но бестолку. Понятное дело и с противоположным полом все плохо, говорят, что извини братан, но ты слишком молодо выглядишь, это несерьезно. Хотелось бы узнать, может у кого такая же проблема была, как вы справлялись вообще? Забить болт невозможно, я пытался, но каждый раз возвращаюсь к этой проблеме, как только знакомлюсь или общаюсь с людьми..
Вам можно только позавидовать!
Мне тоже в 23 года спиртное не продавали, пока я паспорт не предъявлял.
:)
Максим Ким
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова А чему завидовать? Уродству?
Радуйся, пока все так и есть. Скоро все закончится.
Vycheslav Levit
Я бы радовался этому факту. Хотя, в 26 лет, я тоже выглядел моложе своих лет.
Дарья Антонова
"Понятное дело и с противоположным полом все плохо, говорят, что извини братан, но ты слишком молодо выглядишь, это несерьезно "
________________

Проще забить на это дело и не ждать одобрения от окружающих. Даже если ты будешь высокого роста, умный и красивый, то это ещё не значит, что за тобой будут бегать девушки и просить твоего внимания.

Есть люди, у которых нет зрения, слуха, ног или рук.... А загоняться из-за какого-то там роста - это такое себе
Paha Brodaynko
Алина Дрыгина А разве так думать про людей, у которых инвалидность- не будет считаться как самоутверждение за чужой счёт?
"Суть в том, что как я мыслю, думаю и общаюсь" - но у вас и речь 15-ти летнего...
Сакура #1
Алина Дрыгина А как взрослый должен был написать, по вашему?
Алина Дрыгина Когда кажется..
Не грузи голову от слова совсем. Но и не рвись за чем то. Живи спокойненько своими интересами и в своё время будет тебе с лихвой, ещё завидовать будут.
Может ты слишком лёгкий шуплый, как говорится дрыщ ?
Алина Дрыгина Про это никто ничего не говорил
Мне знакомо это чувство) Тоже всегда выглядела моложе и хотелось "повзрослеть", чтобы на меня обращали внимания "мачо", а не "дрыщи" ))) . Поверьте, молодость пролетит и не заметите, а с возрастом поймете, что моложавость не "проклятие", а преимущество. А сейчас может нужно поднять ослабленное самоуважение и полюбить себя такого, какой ты есть. А когда человек уверен в себе - это чувствуется и отношение к такому человеку меняется.
Ничего нужно радоваться, а то старость гадость