ТЕКСТ ОГРОМНЫЙ! УХОДИТЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ! МНЕ НЕ НУЖНЫ ТУПЫЕ ОТВЕТЫ! Только подробные, по делу, и от тех кто хочет помочь. Проьлема в крации-я мало играю, хочу играть каждый день и по много, что бы была мотивация, желание и так далеко. Сейчас ничего нет и я не знаю почему. У меня дипрессия из за того что я не задрот, каким всегда мечтал быть. Мне 15 лет, все что ниже примеры, которые помогут вам понять суть проблемы и так далее. Жду подробных ответов по делу, без всяких "займись реальной жизнью" "найди другоетзанытие. " и тд
Предистория: мне 15 лет. Игровой ПК появился в 2014,до него уже несколько лет сидел на видео, вк и сериалах что и делаю сейчас. Мечтал без возможности играть (возможность была но я хотел что бы была во все и сразу, тогда у меня был ноут который ниче не тянул и пс3 с малым кол вот игр) оттоптать бы дни проводить за играми, и сейчас дипрессия излазил того что все не так. Думал с ПК тут же пошлю инет в задницу.. хрен там...
Batman Arkham Knight мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИОСЯ. Я прошёл сюжет на 100%,и не мог потом проводить в нем и 10 минут, потому что все эти вышки, блок посты и тд казались не проходимыми, хотелось выключить игру после того как меня убили, а после ВОЗВРАЩАТСЯ не хотелось,, я написал Че то в группу вк и мне там один человек сказал что то типо "подумай, там все проходимо",я зашёл, попытался следовать совету того человека, получилось, и я залип на нсколько часов и за 2 захода прошёл все оставшиеся побочные задания Т. к залиплал по несколько часов. Сейчас осталось только 2,это загадки ридлера и Дефстроук, я попытался с ним сразится и несколько раз проиграл, и моё "задроство" к игре снова улетучилось, и снова не охота в неё возвращаться и добить все оставшиеся
Но опять же тут тоже есть свои особенности. В моем залипании было и много неудач. Я по 3-4 раза взрывался на последнем моменте на бетмашине когда осталось чуть чуть, бесился но НЕ СОЬИРАЛСЯ ВЫКЛЮЧИТЬ, а тут что то случилось, с дефструоком. У меня нет даже предположений, это было так. Был вечер, я закончил проходить почти все побочные задания, решил потягаться с дейстроуком, поиграл, начал ещё раз, поиграл, подумал это знак что лучше лечь спать, завтра то понесётся, наступило завтра, я с "желанием" запустил Бетмена, решил не идти сразу на Дефстроука и закончил до конца одну из побочнк, пошёл снова к нему и ещё 4 раза проиграл, вот после этого появилось желание вырубить. Но "уровень бешенства" вообще ни в какое сравнение не шёл с тем что было с теми же танками, это ЕЩЁ БОЛЬШЕ путает все..
Теперь Infamous. Проходил я его почти год, из за отсутствия мотивации играть, из игры быстро выходил, а сражение с Дезом казалось НЕВОЗМОЖНЫМ (я про простых болванчиков с которыми дратся всю игру, это весь основной экшен) но в какой то день, все стало чуть легче и я закончил его за несколько часов непрерывной игры
Мне нравится трилогия Uncharted за гл героя, повествование, и за то что я там чаще всего был нагибатеоем, хотя были и трудные моменты, они вроде везде есть.
Взять тот же Tomb Raider,говорят копия Uncharted,а играть мне в него НЕПРИЯТНО. Не издаю из за чего. Может из за стиля или дизайна игры. Но точно есть "стресс" и дискомфорт из за того что враги не тупые болванчики и попадают, стреляют стрелами, в укрытия кидают горящие бутылки, а у тебя к тому же ограничим боезапас..., из за этого стресс и дискомфорт и я считаю ненормальным, ведь это же наоборот нравится должно. Тот же Dishonored забросил. Не мог понять куда идти, + перед этим был сложный момент, после которого я тоже выходил из игры, не хотел ВОЗВРАЩАТСЯ, и в этот раз вернулся через не хочу с Надеждой что сейчас то все понравится а тут эта "сложность" и вообще взбесился и удалил игру. Это лишь маленькая часть, но надеюсь она поможет вам понять меня и помочь стать тем кто много играет в игры.
Философия
Что мне делать с моей проблемой в 15 лет? Она связана с тем что я считаю ненормальным то что в 15 лет меня не тянет играт
Может быть, сменить род деятельности? Например, взять и выучить родной язык? А то такой длинный текст с таким количеством орфографических, синтаксических и стилистических ошибок читать имеет смысл только специалисту. Но специалисты не в Ответах сидят, а в соответствующих кабинетах. И получают за это вознаграждение.
бедолага, как страшно жить
беда в том что создатели игр сами в них не играют
иначе отладили бы игровой процесс
Так это же хорошо, что тебя не тянет играть! Таких подростков меньшинство. Мне самому 16, норм комп появился в 2013. Но я не играл во всё подряд, как это делали мои друзья. Потому что не хотелось. А если не хочется, то зачем себя заставлять? Тем более такое тупое занятие.
Всегда я на какой-то период времени одновременно залипал на 1-2 игры. Но есть всего две игры, за которыми я провёл 60 % своего геймерского прошлого. В которые я никогда не переставал играть, только делал маленькие паузы, когда немного надоедали, но всегда к ним возвращался. Это SAMP и Battlefield. Я НИКОГДА не играл в такие популярные игры, как ассасин, прототип, дота. Я во много чего НЕ играл, во что остальные играли.
В марте прошлого года мне стало надоедать играть в игры. Играл очень редко. Но 14 апреля я возобновил свои долгие посиделки за компом. Т. к. вышла игра, которую я ждал два года, потому что не было консоли (я думаю, ты понял о чем я). Я очень сильно хотел в неё поиграть. Но не успел я пройти эту игру, и мне уже надоело. Я до сих пор не понимаю, как это, если я два года сильно ждал её, и так сильно обрадовался когда запустил её.
С того момента я не играл в комп до июня. Зашёл в эту игру и всё таки прошёл её. Очередной мой "запой" задротства был в в середине июля. Между "запоями" я изредка играл в CS GO с друзьями. Опять начал подолгу задротить. Но в том же июле поехал в военный лагерь, и после того, как я вдохнул жизнь и вернулся домой - играть мне вообще не хотелось.
Как раз в это время наткнулся на одного человека на ютубе, который пропагандирует занятие спортом (то, чем я давно занимаюсь) и развитие разума (саморазвитие). И он против компьютерных игр. С того момента, игры из моей жизни стали постепенно уходить. Сначала я смотрел его канал и играл в игры. Но играл мало и безсистемно (несколько дней мог вообще не играть). В сентябре опять случился "запой задрота", но быстро из него вышел. После этого ещё меньше хотелось играть, поэтому играл очень редко.
На сегодняшний момент вообще не играю в игры 2 месяца, а то и больше. Первый месяц не играл, потому что не было желания. Потом оно стало появляться, но я всё равно не играл, лучше чем-нибудь полезным займусь.
ТАК ВОТ. Это очень хорошо, что у тебя пропадает желание играть. Лучше саморазвиваться и ДОСТИГАТЬ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ, а не в играх!
Поздравляю тебя, ты становишься одним из нас. Таких, как мы, которые не играют в игры - меньшинство. А тех, кто ещё и развивается - вообще ничтожное количество. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО подростков играют в игры. Не иди по этому пути, по какому все идут. Не будь серой массой! Развивайся, ЖИВИ В НАСТОЯЩЕМ МИРЕ, А НЕ В ВИРТУАЛЬНОМ! Не плыви по течению!
Те, кто уже в этом возрасте начинают полностью развиваться, становятся интересными личностями, во взрослой жизни достигают невероятных высот!
Бросай эти игры. Поверь, в жизни они тебе не пригодятся. А если ты сейчас начнешь саморазвиваться, то ты через какое-то время не будешь похож на остальных. Саморазвитие сильно изменит твою жизнь в лучшую сторону!
Вообщем. Решать тебе, по какому пути идти. По бесполезному гнилому, по которому идёт подавляющее большинство, или по светлому мраморному, который сделает твою жизнь лучше.
PS. Вот канал того человека. И посмотри это видео, которое он же сделал. http://youtube.com/watch?v=F3-qlIzmvjM
Если заинтересует канал, не оценивай его по последним роликам. Найди его плейлист под названием "Смысл жизни". В нем много полезных видео, хоть и названия страноватые у некоторых. И у него есть ещё много полезных видео, которые не входят в этот плейлист. Ищи их в общей массе всех видео.
Удачи! Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор.