Философия

ТРУДНАЯ ЖИЗНЬ ПОДРОСТКА. Помогите с ситуацией! 15 лет

С малого возраста от нас ушел отец. Брат издевался надо мной со своими друзьями, которые старше на 4-5 лет. При этом мама меня любила и жалело. Так как я дрался с братом, то не боялся своих сверстников и был уверен в своих силах и при этом у меня был (есть) комплекс (зубы неидеальные) которого я даже не стеснялся. И друзья. Нет лучшие друзья которые могли быть. Во время всего этого было очень много нелепых ситуаций и неловких моментах которые казались мне глупостью. Будто драки и очень плохое поведение.
Вскоре у меня появился друг с которым я себя чувствовал комфортно, с которым мы занимались любимым делом-игрой в футбол. Друг меня мотивировал и я думал будто горы сверну с ним и добьюсь своей цели. И не думал о всяких глупостях. Этот друг про других говорил моих друзей и высмеивал их. (Друг старше на 2 года меня.) И мои друзья при этом занимались волейболом. Да и в классе мной восхищались и были рады со мной общаться.
Спустя время я бросил футбол (всё моё окружение давило на меня говоря не получиться) да и много денег платили. Друзья стабильно занимаются спортом и хорошо учатся. А мой друг бросил футбол и перешел в мир музыки. И начал выпивать и редко общаться с нехорошей компанией. При встречи говоря о его музыке.
За это время я начинаю толстеть, люди указывают на мои недостатки. Вес зубы (ктати я дышу ртом так как у меня носовая перегородка искревлина идет нагрузка на сердце) Все мое окружение кажется мерзким. Будто мой класс и люди живущие рядом. Мне плохо стало я по ночам не сплю. Да и ещё скоро операция и опять школа (в которой надоедливые люди). Я не знаю что мне делать помоги !!!
Hakob Mkrtchyan
А ты всем вопреки становись лучше и сильней, как это делал я и теперь у меня все Тип Топ, а мои одноклассники и знакомые по детству и юношеству так ничего и не добились в их жизни. Для меня стало стимулом любая казалось бы непреодолимая трудность. Порой когда даже нет трудностей, меня это напротив расслаблять начинает, а вот у тебя их столько, что я бы не скучал и не расслаблялся бы лет пять точно!
Станислав Агелев
Лучший ответ
Да ты в самом деле сильно толстеешь.
Я не стану говорить: не переживай.
Я просто скажу: жизнь - серьезная штука. Это, в каком-то смысле, ад.
Но мы на самом деле хотим ада. Хотим жить в драме.
Забудь о счастье, как о цели. Эту чушь придумали капиталисты, чтобы лучше продавать что-либо.
Будь серьезен. В серьезности есть не меньше прелести, чем в смехе.
Ты умрешь. Все умрут. Ты не можешь быть веселым от этой мысли. Не обманывай себя.
Еще раз повторю: забудь о том, что когда-нибудь может наступить т. н. "счастье".
За каждый светлый день нужно платить кровью и потом. Каждая веселая шутка стоит доли печали.
Жизнь - как фильм. Мы же получаем удовольствие от накала драматизма в фильме? Да! Наслаждайся драмой своей жизни! Она великолепна!
Да, сейчас у тебя темный период в жизни. Но до чего же это красивый поворот! И скоро снова начнется подъем - не профукай его)