Философия

Что делать, если у меня депрессия в 15 лет.

Здравствуйте, у меня сейчас нету настроение, грусть не уходит, что делать?
Лучше всего попытаться найти причину. У меня депрессия началась в 16 и продлилась 10 лет
Мария Солянник
Лучший ответ
Грусть не депрессия. Находи себе интересное дело.
Нет у тебя никакой "депрессии". У тебя просто ХАНДРА. Обычное следствие праздности и безделья. Лечится крайне просто - с помощью ремня.
А "депрессия" - это-таки психическое расстройство, и обращаться с этим нужно к психиатру.
Ты просто пытаешься щегольнуть модным словечком, чтобы придать себе цену и оправдать свою лень.
Рамазан Ескалиев Онлайн консультант-экстрасенс?
нет настроеня и грусть не уходит- никакого отношения к депрессии не имеют Ну хотя бы почитайте признаки ДЕПРЕССИИ
Катя Травкина
https://pobedish.ru/main/depress
Почитай про депрессию.
Наслаждайся грустью
Не скулить
Миша Кукушкин
Была бы у тебя депрессия тебя бы здесь не было. У тебя просто эгоизм пожаловаться в интернете чтобы погладили по головке. Какой мир жестокий и трудный, но пойми всем трудно.
Идти к психотерапевту, а не слушать местных 'специалистов'. Многие не очень умные (но желающие таковыми казаться) люди имеют дурную привычку со свиным рылом лезть в калашный ряд и раздавать 'полезные' советы, основанные на 'житейском опыте' или 'здравом смысле', например, посоветуют 'ремня' или 'больше работать'. Такие скорее навредят, чем помогут, ибо не обладают пониманием темы. Для решения таких вопросов есть квалифицированные специалисты, имеющие нужный уровень образования. Вы же не лечите переломы костей дома по советам 'знатоков' с Ответов, не так ли? Принцип аналогичен.
думай о будущем
По какому поводу депрессия?
Могу дать совет, но вы ведь 15-летние не слушаете старших, а потом удивляетесь почему продолжаете страдать. Ответ - заняться какой-то активностью, пойти поискать кружки, найти то, что нравится, если что-то не устраивает в жизни - исправить это, если нет друзей - искать их на сайте знакомств в интернете, если какие-то проблемы с тем что не можешь дать сдачи - записаться в спортзал или пойти в качалку, ответ прост - ДЕЛАТЬ и быть ПРЕДПРИИМЧИВЫМ
Выйти на улицу, подышать свежим воздухом, убрать причину депрессии