Философия
Любовью можно оправдать всякий поступок?
Если любовью оправдывают убийство, измену, жестокость, ревность итд. - то это вовсе не любовь а уязвленное самолюбие, гордыня. любовь только к себе любимому и к своим неуемным желаниям. Когда оправдываются любовью - то имеют ввиду именно то о чем я сказала. Настоящей любовью оправдаться нельзя, тк. когда имеешь такую любовь - не совершаешь того что требовало бы оправдания
Сергей Попов
супер!
Любовь - не средство для оправдания. Любовь это когда не нужно оправдываться и оправдывать... когда не нужно говорить "прости" ...
Если есть желание оправдаться, найдется и Название желания.
да бох с вами! вон гитлер страну свою любил...
не любой) для кого-то, может, "бьет - значит любит" и норма,
но "не уступил место бабуле потому что любит кого-то" (себя, девушку о которой мечтал, или бабулю, которой так обеспечил песплатную тренировку) - звучит не очень. есть много поступков, которые трудно связать с любовью
Однажды смотрела передачу и там рассказывалось, как из за вот этой самой любви мать с ребенком сбросилась с обрыва. Ребенок погиб, а она выжила.. . Судите сами стоила ли жизнь малышки такой жертвы.. . как любовь.
Даже убью ...если жизни моим любимым угрожают ..,и пусть потом буду в аду, в мучениях, увидит Бог, что душа моя чиста помыслами, а это мир грязными поступками...
Гори она огнем токая любовь, это скорее зависимость, любить значит хотеть лутшего для того кого любиш
Где оправдание, там точно в Близи к ЛИЧНОСТИ прибывание!:)
Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла.
...нет, не всякий, конечно -бывают убийства из-за любви -разве может быть этому оправдание?... а когда мать бросает своих детей?...
Валюшка)* ..
Это не изза любви, а из за самолюбияи неуемных страстей
Точно так же, как и ненавистью...
На этот вопрос нельзя ответить однозначно, все всегда зависит от ситуации, людей и чувств.
Это когда любят искренне, от чистого сердца.
Мы не можем судить об этом, если не знаем, что было до этого поступка, и что после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей. Оправдывая поступок "любовью", или чем то другим, мы судим по своим критериям, не зная истинной сути. Другими словами, мы как всегда, путаем причину и следствие.