Философия

А Вы все свои поступки можете оправдать?Мне кажется, себе мы всегда найдем оправдание.

Нет не все они могут быть оправданными, то что мы всегда найдем себе оправдание.... может быть но только отчасти, все зависит от человека:
-один утешит себя мыслью что это всего лишь стечение обстоятельств и будет быстро все забывать, что отчасти и верно.. .
- другой увидет в себе льстеца и будеть винить и коробить себя за неправильные псоступки, так тоже жить нельзя.

Наверно всегда нада делать выводы для себя, о своих поступках -неважно какие они для нас приятные или не очень, делать выводы и следовать им и ничего больше.
Мария Шульга
Мария Шульга
5 200
Лучший ответ
Я стараюсь не искать оправдания, а разбираться в себе.. .
Зачем правдой и неправдой оправдываться перед собой?. . Лучше постараться понять себя через свои поступки
K:
Kagamine :d
13 602
Вам правильно кажется. Если есть желание - найдётся оправдание.
Люди любые поступки пытаются для себя оправдать, и ведь находят, оправдания то эти !
Приведу пример, я все немог понять как люди будучи глубоко верующими, могут брать оружие и убивать других .
А потом читаю и вижу такие строки * бейте по рукам их, ибо не вы оставляете а аллах оставляет, бейте по головам их, ибо не вы убиваете а аллах убивает * прикольно да! Теперь понимаете почему всякие маджахеды такие верующие, человек не может убить человека никак себе это не объяснив, а тут такая вера - не ты убиваеш а Аллах убивает, просто сказка, твориш правое дело, столько неверных вокруг !
Пока человек не захочет признать свою сущность, будет искать оправдания !
Моя сущность такая, я люблю деньги, люблю дорогие вещи, люблю красивых женщин, люблю секс, завидую тем у кого дороже, лучше, красивее, жалко отдавать - приятно получать, я не смелый, не самый умный, и тд . И вот когда мы отрицаем эту правду про себя, всеравно поступаем по своей сути а потом ищем оправдания чтобы только не признать одну из своих не приглядных черт !
МЛ
Миша Лелека
3 427
Оправданий ищут виноватые. Праведные в себе УВЕРЕНЫ.
Павел Федоров
Павел Федоров
2 889

Похожие вопросы