Философия

Убийство, может быть оправдано любовью?

Юля Вагаева
да хоть чем!
отвечать то по-любому.
Инкара Кенесбек
Лучший ответ
Конечно. Вспомните несчастного обманутого мавра:)....
Оправдание - это уже отсутствие любви. А убийство - следствие невежества, которое лечится Любовью.
Юля Вагаева А на войне?
Милая Анна. . нет. . ибо тогда оправдать можно всё..
Юля Вагаева А на войне?
так нет если только это не убийство моего эгоизма!
А на войне есть долг. Там иногда ты должен убивать! И тогда это можно поравдать любовью!
Нет.
Зауре Уразова
оно запланировано... оправдываться перед кем.. перед собой.. все мы грешны..
Не вы подвесили эту ниточку ни вам ее и резать. А убийство не может быть оправдано ничем и никем. Солдаты идут убивать по приказу, за них будут отвечать те. кто их туда посылает.
Iyman Choibekov
Оправдания-то могут быть и серьезные, только отвечать всё равно придется, хоть и по-разному - в зависимости от мотива преступления.
Убийство, чтобы покарать нелюдя должно быть оправдано, ибо это не убийство, а возмездие.
Abylhanova.
Убийство жизни ничем не отмоешь, другое дело убить морально опустить на самое дно и то это не оправдание перекидывать на любовь лучше ответить, тем более человек который любит способен на многое в том числе и на убийство но если рассудок позволяет не совершать данного действия то все хорошо) так что любовь не оправдывает злодеяние, а на войне всегда убивают как говорится по закону военного времени и любовь тут не особо играет роль, хотя как посмотреть
Адамян Анаида Освободиться от иллюзий и догм
Смотря о каком убийстве идет речь.. . Можно убить любимую, можно убить ЗА любимую.. .
Асем Шакеева
Создал зло и создал свет для его исправления. Кто убил?? ? Он не сам убил-это им так управились свыше. Ты вообще знаешь откуда мысли падают? Если я не оправдываю высшего управления, тогда я "питаюсь отбросами". Человек полностью под высшим управлением, а выбирать и поступать он может только в средней линии
нет, если любишь человека, значит желаешь ему счастья:)
блин.... Просветлённый задаёт такой вопрос простым смертным :-) странно!
Юля Вагаева Просветленный хочет знать мнения народа....
Елена Аксёнова Не странно )) Ответ нужен не просветлённому. Учитель в школе тоже задаёт глупые вопросы. но это не значит, что он глуп ))))
Аня Тарасова ну это скорее не вопрос, а повод для пустой демагогии...извините....
Вы имеете ввиду убийство любомого человека? !
Ну представьте себе, что ваша любовь корчится от боли, а вы пережимаете ему горло. Приятная картина?